Прочее кулинарное
сколько минут надо варить мясо?
До готовности, чтобы было мягкое и розовый сок не выделялся.
Для получения вкусного и сочного вареного мяса опустите его в кипяток, а затем уже доваривайте до готовности на слабом огне.
Варят мясо кусками по 1,5-2 кг. Более крупные куски не проварятся или сварятся неравномерно.
Варят обычно грудинку, части передних и задних ног говяжьей тушки, свиные, бараньи и телячьи лопатки и др.
Время варки мяса зависит от его вида, возраста животного, части туши и размера куска. Ориентировочно говядину большим куском варят 2-3 ч, телятину - 1-1,5, баранину - 2-2,5, свинину - 1,5-2 ч, молодую курицу - от 45 мин до 1 ч, цыплят - 30 мин, старую курицу -3 ч.
Готовность мяса определяют, проколов его в наиболее толстой части ножом или специальной иглой: нож должен проходить легко, при этом из места прокола вытекает бесцветный сок. Если мясо еще не сварилось, то нож в него входит с трудом и из места прокола выделяется розоватая жидкость. Мясо нужно прокалывать до середины куска, чуть-чуть подержать нож в нем, а затем вынуть.
Старайтесь не переваривать мясо, так как переваренное мясо при нарезании на порции крошится.
Готовое вареное мясо не следует вынимать из бульона, так как оно высохнет.
Старая говядина сварится быстрее, если ее накануне смазать со всех сторон горчицей, а перед варкой тщательно промыть.
Если курица в бульоне долго не становится мягкой, то выньте ее из кастрюли, опустите на 4-5 мин в холодную воду, а затем снова положите в кипящий бульон.
Смотря какими кусками варить, можно 40 минут, можно 1,5 часа, а на холодец 5 часо
зависит от вида и массы мяса.
Попробуете узнаете.
Бывает, что и 2-3х часов мало.
Я обычно варю часа 2 !
смотря какой кусок.
если мелкая нарезка минут 5-10
Пока ножом не протыкается.
А что считать минуты, закипятите, снимите пену, убавьте газ и пусть варится не менее часа.
Это смотря какой толщены мясо или просто протыкай в кастрюле
смотря какое
Смотря какое. Говядина вообще около 1,5-2 часов варится
минут 40
После закипания не меньше 1.5 часов
Смотря какая у вас посуда если простая обычная то по дольше, все витамины уходят в воду))), а в мясе ничего не остается)))),