Прочее кулинарное
Нужны оригинальные,необычные рецепты для решетки,костра.
гламурные крылышки: берем куриные крылышки, укладываем их в полиэтиленовый пакет. затем в пакет добавляем майонез (смотрим сами нужное количество, подходящее для кол-ва крылышек) , третью часть от майонеза - добавляем хрен ( да-да, красный со свеклой) . выжимаем сок одного лимона, соль, перец по вкусу ( и не нужно портить вкус синтетическими приправами типа" Приправа для курицы" - все испортите) . Закрываем рукой пакетик, все тщательно трясем/перемешиваем (получается такой красивенький розовый соус) . Потом завязываем пакет, перед этим выжав (стягивая/обхватывая, я думаю вы поняли, пакет побокам руками) воздух. и на два часа (как минимум) в холодильник. Ну а потом природа. мангал (или что там у вас) , решеточка и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:)
Альтернатива шашлыку или в дополнение. Проверено, понравится.
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
Мололдой картофель моем тщательно, не чистим. Затем готовим пластинки сала с прослойкой мяса или грудинку. Разрезаем картофель вдоль, не дорезая до конца. Вставляем в разрез пластинку сала (соленого) , слегка присаливаем картофелину и заворачиваем в фольгу. После жарки шашлыков закапываем картофель в угли и ждем-с.... Приятного аппетита.
Называется не решетка а на гриле (((((
мы готовим маринованное мясо, овощи, креветки, семгу!!