Прочее кулинарное
Какие необычные рецепты есть у вас в запасе для пикника?
Какие необычные рецепты есть у вас в запасе для пикника? Что-нибудь вкусненькое, чтобы праздник почувствовался.
1/3 стакана соевого соуса, сок 1 лимона, 4 чайные ложки мёда, приправа для рыбы ( любая) - всё это смешиваете и заливаете рыбу ( я готовила филе горбуши и морского языка) . Рыба промариновывается уже через 30 минут, и на углях готовиться очень быстро. Попробуйте очень вкусно, быстро и не дорого.
Шашлык из грудинки и сосисок:
Поджаренные на углях сосиски приобретают совершенно особые вкус и аромат, поэтому рекомендуем его как блюдо для пикников, особенно если в компании есть дети, а мясо удалось жестковатым. Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см.
Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки/лук, помидор, сливу в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Поджарить на мангале.
------------------------------
Картофель запечённый "Пикник":
* Картофель - 1 кг
* колбаса - 200 г
* лук - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* огурец маринованный - 2 шт.
* соль
* перец
* майонез
Заранее готовим салат. Нарезаем кубиками колбасу, отваренный картофель, огурец, яйцо, лук, заправляем солью, перцем, майонезом. Заранее вымытый дома сырой картофель, на природе заворачиваем в фольгу (берём крупные картофелины, заворачиваем каждую отдельно) . Помещаем картофель в прогоревшие угли на 50 минут.
Затем вытаскиваем готовый картофель, разворачиваем, разрезаем пополам, на каждую половинку накладываем салат, подаётся прямо на фольге. Очень аппетитно и оригинально. Можно использовать любой салат, но желательно наличие мясопродуктов и остроты.
Салат "летний":
Чипсы (90 г) 2 пачки (любые, кроме с беконом) , крабовые палочки 2 упаковки, кукуруза 1 банка, майонез (тоько оливковый) 1 пачка Чипсы измельчить, крабовые палочки нарезать. В салатник выложить чипсы, крабовые палочки, банку кукурузы, перемешать и заправить все оливковым майонезом. Этот вариант салатика, который запросто можно приготовить на пикнике.
Хлеб с начинкой:
* 1 батон белого хлеба
* 125 г мягкого сыра
* 2 помидора
* 75 г ветчины
* соль, чеснок
* оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы. Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком. Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Фруктовый шашлык - оригинальный десерт:
Порезать 2 банана, 2 груши, очищенные от кожуры и семечек, горсть винограда и 2 персика или яблока. Надеть кусочки фруктов на деревянные шампуры и побрызгать лимонным соком. Отдельно подготовить и упаковать соус: соединить равные части густого греческого йогурта и меда.
Некоторые блюда можно приготовить заранее дома, а на пикнике просто достаточно их красиво украсить.
Закуска "Быстрая"
Ингредиенты:
помидоры,
сыр брынза,
кинза (для любителей) ,
чеснок,
майонез,
листья салата.
Листья салата помыть и разорвать на отдельные листики. Помидор порезать кружочками толщиной 1,5-2 см. Майонез смешать с давленным чесноком.
Сыр или брынзу потереть на терке, кинзу мелко порезать.
На каждый лист салата положить 1 кружок помидора. Помидор намазать майонезом с чесноком, сверху посыпать кинзой, а затем брынзой.
Очень быстро, очень вкусно и красиво.
МЯСНЫЕ ШАРИКИ С ПЕРЕПИЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ
20 перепелиных яиц
500 г фарша из индейки
Соль, перец
1 куриное яйцо
100 г панировочных сухарей
Отвариваем перепелиные яйца до готовности, охлаждаем и очищаем их от скорлупы. Смешиваем фарш с солью и перцем. Куриное яйцо слегка взбиваем. Берем немного фарша, разминаем на ладони в лепешку, в середину кладем перепелиное яйцо и сворачиваем в шарик. Должна получиться довольно крупная фрикаделька с перепелиным яйцом внутри. Каждую фрикадельку окунаем в яйцо и сухари, затем запекаем в горячей духовке 15-20 минут. Подавать холодными. Идельная закуска для пикника!
------------------------------
Картофель запечённый "Пикник":
* Картофель - 1 кг
* колбаса - 200 г
* лук - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* огурец маринованный - 2 шт.
* соль
* перец
* майонез
Салат "летний":
Хлеб с начинкой:
* 1 батон белого хлеба
* 125 г мягкого сыра
* 2 помидора
* 75 г ветчины
* соль, чеснок
* оливковое масло
Фруктовый шашлык - оригинальный десерт:
Закуска "Быстрая"
Ингредиенты:
помидоры,
сыр брынза,
кинза (для любителей) ,
чеснок,
майонез,
листья салата.
Очень быстро, очень вкусно и красиво.
МЯСНЫЕ ШАРИКИ С ПЕРЕПИЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ
20 перепелиных яиц
500 г фарша из индейки
Соль, перец
1 куриное яйцо
100 г панировочных сухарей
Оооочень просто... Разведите костер и напеките картошки... (допонение, - водка и черный хлеб)... Скучно не будет..)))
Ну кроме традиционных шашлыков обязательно сделайте малосольных огурчиков: режете огурцы вдоль на 4 части, складываете их в пластиковый контейнер (или полиэтиленовый пакет) , пересыпьте их солью, покрошите туда укроп и чеснок. Потрясите емкость и через 15-20 минут вкуснота ещё та!! !
Одно из наших любимых блюд: печете на костре - перцы, баклажаны, помидоры, цукини-потом снимаете кожу горелую, мелко рубите, много зелени, со\пе, и ложку оливк масла.
Прикольный салатик, готовится прямо на природе, поэтому свеженький получается. Покупаете банку мексиканской смеси Бондюэль, банку белой фасоли, банку горошка, сухарики. Всё перемешиваете и заправляете майонезом. Всегда идет на ура!
Это быстрее холодная закуска, но к шашлычку просто супер!
Берете кабачки, баклажаны, перец болгарский, морковь все режется крупными кубиками + цветная капуста (разбираете на соцветия) и отваривается отдельно от остальных овощей, а все порезанное в огнеупорную посуду + немного водички и в духовку на 20-25 минут или на сковородке с растительным маслом обжарить, когда остынет соединить с цветной капустой и залить соусом.
Соус: 1 кг. помидор + кинза + петрушка + хрен (корень и совсем немного) + чеснок + соль по вкусу и в блендер. Главное помнить овощи не должны быть разваренными они должны хрустеть немножко.
крыветки)) )
шашлыык.. ммм. .
можно суши сделать простые
шашлыык.. ммм. .
можно суши сделать простые
берете мясной фарш, перемешать с мякишем хлеба (булка на 1,5 кг. разминая, засыпать приправы как на шашлык. на шампур налепить в виде колбаски толщиной 3 см. и на мангал. приятного аппетита. это турецкое блюдо - ШИШ.