Прочее кулинарное

Как вы готовите стручковую фасоль? Приветствуются необычные рецепты, чтобы вкусно-вкусно!

фасоль отварить (что бы была немного сроватая) в подсоленной воде. Откинуть и просушить
Приготовить кляр - на 1 яйчный белок одну столовую ложку крохмала без орки. Обжарить в большом количестве растительного масла.
Подавать, как гарнир к мясу с любимым соусом. (вкуснее с чеснчным)
Юлия Aнтонова
Лучший ответ
СТРУЧКИ ФАСОЛИ С ОРЕХАМИ.
500г стручковой фасоли, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 луковицы, 1-2 зубка чеснока, 4 веточки кинзы, 3 веточки базилика, ГГ укроп. соль по вкусу.
Стручки фасоли сварить, откинуть на дуршлаг, остудить, отжать. Очищенные грецкие орехи, соль, чеснок, одну веточку кинзы хорошо истолочь и развести 1-2 ст. ложками фасолевого отвара. Потом добавить нашинкованный репчатый лук, мелко нарезанную зелень базилика, кинзы и перемешать. Присоединить к этой массе фасоль, снова тщательно всё перемешать, выложить на тарелку, сверху посыпать нарезанным укропом.
рагу из овощей: лук, морковь, картофель, зеленая фасоль, белокочанная капуста, чеснок. Режем соломкой примерно одинакового размера. Пожарить чеснок, лук, морковь, + остальные овощи, посолить, + бульончик или воду (а можно + банку тушенки) . Тушить под крышкой до готовности на небольшом огне.
А для завтрака просто отварить фасоль неколько минут, выложить на сковороду и залить яйцами. Перемешать. Вкусно
Alina Umralieva
МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩИ С МИНДАЛЬНЫМ КРЕМОМ
нарезанная свекла,
укроп,
стручковая фасоль нарезанная,
морковь,
сердцевины артишока,
(по желанию) грибы.

Миндальный крем:
1 упаковка сливочного сыра комнатной температуры,
300 мл куриного бульона,
1 пакетик желатина,
1/2 стакана воды,
3/4 стакана миндальных полосок,
1/4 стакана измельченной петрушки,
1 ст. л. лимонного сока.

Можно использовать консервированные или маринованные овощи, а можно замариновать их в итальянском маринаде, добавив дополнительно уксуса. Расположите в центре тарелки миндальный крем, выложите вокруг овощи. Миндальный крем: Разомните сыр, пока не станет мягким и не останется комков; взбивайте, постепенно добавляя неразбавленный бульон. Разведите желатин в воде в небольшой кастрюльке. Поставив на маленький огонь, помешивайте до полного растворения, затем смешайте с сырной массой. Высыпьте миндаль на сковороду и поместите в духовку при температуре 200 0С на 5 минут до приобретения золотистого оттенка. Соедините горячий миндаль с сырной массой (она станет плавиться) , добавьте лимонный сок и петрушку. Охладите. Когда смесь начнет густеть, перемешайте ее и переложите в форму. Поставьте в холодильник до застывания.
Victoria *
Из замороженной стручковой фасоли можно приготовить вкусное блюдо, используя Магги на второе. Вкусно получается. Обжаривается мясной фарш, добавляется фасоль, разведенное содержимое пакетика и тушится до готовности.