Прочее кулинарное

Стручковая фасоль. Кто как готовит?

Друзья, поделитесь опытом, что можно приготовить из зелёной стручковой фасоли. Целый пакет лежит в морозильнике. Выбрасывать жалко. Может, припустить на пару как гарнир? Или просто пожарить? Или добавить в овощной суп как заправку?

В общем, как выяснилось, я мало что знаю об этом продукте.
Фото взял из интернета. Но визуально у меня то же самое.

Памужак Ольга
Пучки из 4-6 стручков фасоли обмотайте тонкими полосками бекона и обжарьте на сковороде на небольшом количестве масла - на любом празднике хит
Анастасия Кругловецкая
Лучший ответ
На подсолнечном масле+соевый соус(без добавок который).
На сковородке.
***** Жасмин *****
да просто на сковороде, как уже написали, к готовой фасоли можно добавить тертый сыр или перед концом жарки порезать лук и дожарить все вместе, некоторые яйца разбивают в конце готовки
Так и не научилась её есть. Понемногу в любой суп, мелко порезав, нормально будет
У меня стручковая фасоль в морозильнике надолго не задерживается.
Быстро съедаю её.
Выкладываю порцию на сковородку в горячее масло и жарю. В конце соль и мелко нарезанный чеснок. Минуту потомилась под крышкой (для дружбы с чесночком), и на стол.
С томатным соусом и с жареными сосисками улетает только так. )
Я так грызу
На сковороде под крышкрй Соль перец ,чеснок и заливаю яично- молочной смесью Можно есть холодным ,как закуску
Я, как-то, её выращивал и использовал для салата. Задолбаешься, пока нарежешь
ой, какая прелесть,у нас её нет, только консервированная и то несусветная цена
Можно на пару слегка отварить, а потом обжарить до корочки. И как гарнир.
Я обожаю стручковую фасоль! Ем 2-3 раза в неделю, готовлю максимально просто: замороженную фасоль в сковородку на максимальный огонь под закрытую крышку - она разморозится. Затем огонь поменьше, добавляем оливковое масло и чеснок, и жарим почти до корочки без крышки.