Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста, как можно вкусно приготовить стручковую фасоль и брокколи? Я их отварила в подсоленной воде.

Может какой-то соус приготовить? Я хочу их сделать к котлетам... Как приготовить, подскажите,пожалуйста!!! Заранее спасибо!
а я сыром сверху посыпаю и запекаю пару минут
только лучше брать брокколи и цветную капусту, а не фасоль
но фасоль тоже сгодится... трите сыр скорее: -))))
Medin@ Tolemis
Лучший ответ
Всё это с майонезом идёт не хуже любого соуса .
Запечь в сливочно-сырном соусе.
Можно обжарить в сухарях
Кладите на сковороду в раскаленое масло и обжарьте слегка. Можно добаить зелень, если есть в наличии. Вот вам и гарнир. Соус к ним я не делаю.
Юлия Ковалева
Соус.
сырок плавленный
лук
подсолнечное масло
сметана
соль, перец Способ приготовления блюда:
Плавленый сырок порезать кусочками, добавить 2 столовые ложки подсолнечного масла, и одну мелко порезанную луковицу. Поставить на водяную баню до полного расплавления (чтобы лучше расплавлялось, можно добавить 2 ст. ложки сметаны) .
Когда масса расплавится и станет однородной, добавить соль и перец по вкусу.
Rujena Katz
В Италии ее бы просто поперчили и полили оливковым маслом! )))
СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ В ГОРШОЧКЕ. 500г стручковой фасоли, 500г свинины, 2 луковицы, 2 помидора, 1 ст. л. томатной пасты, 250г свежих грибов, 1 яйцо, 1 ч. л. муки, 2-3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. тертого сыра, соль, перец по вкусу. Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с измельченным луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, положить очищенные от волокон и разрезанные пополам стручки зеленой фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем. Тушить на слабом огне. Грибы очистить, хорошо вымыть, нарезать и протушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо, сметану, посыпать мукой и еще немного потушить. Затем смешать грибы с фасолью, сложить все в керамический огнеупорный горшочек, посыпать сверху тертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы запеклось, а сверху образовалась румяная корочка.
Ольга Цап
Далее можете потушить её в масле со взбитыми яйцами. Просто залейте яичной смесью и премешайте, не дав подгореть. Или же потушите фасоль с кусочками баранины. А в качестве специй подойдёт свежая зелень.
А вообще тушёную зелёную фасоль очень вкусно заправлять кефиром (или мацони).