Прочее кулинарное

10 баллов тому кто даст мне рецепт итальянской пиццы

10 баллов тому кто даст мне рецепт итальянской пиццы !напишите + в ответе чтоб я мог выбрать лутший ответ! а рецепт отправьте мне на почту так как хорошие рецепты не показывают на публике )))заранее спасибо всем
Послала два подробных письма.
Janim Menin Janim Menin
Лучший ответ
Пицца Маргарита - служит основой для создания большинства видов пиццы.

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.

1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Рецепт "самой итальянской" пиццы

400 граммов теста
1 столовая ложка муки
4 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу
3 цуккини
перец
1 желтый острый перец пепероне
1 столовая ложка орегано
2 помидора
1 зубчик чеснока
150 граммов моцареллы
базилик
Порежьте пепероне, цуккини и помидоры, предварительно удалив из овощей все семена. В течение 8 минут жарьте овощи на оливковом масле (2 ложки) вместе с чесноком, после чего посолите их и поперчите.

Разрежьте на пластинки моцареллу и измельчите базилик. Раскатайте тесто на столе, посыпанном мукой. Смажьте противень оливковым маслом и положите на него тесто, сделав края пиццы более толстыми. Выложите на верх пиццы зелень, моцареллу, орегано, соль и масло.

Выпекайте 20 минут и перед подачей посыпьте базиликом.
Тесто для пиццы; томатный соус; 1 долька чеснока, порезанная; 1 ст. ложка поленты (мамалыги) ; 150 г свежих шампиньонов, порезанных; 150 г сыра моццарелла, измельчённого; 100 г вишнёвых помидоров, порезанных на 4 части каждый; 75 г маслин без косточек; смесь из итальянских трав (орегано, базилик и т. п.) ; оливковое масло; соль, чёрный молотый перец.

Разогрейте 15 мл оливкового масла в сковороде. Добавьте чеснок и грибы и готовьте 5 мин. Снимите с огня и добавьте 1 ст. ложку смеси итальянских трав. Разогрейте духовку до 200°С. Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте тесто в прямоугольник 23 х 30 см. Смажьте противень маслом и посыпьте полентой. Разложите тесто на противне и смажьте его 15 мл оливкового масла. Распределите по основе 6 ст. ложек томатного соуса, оставляя бортик в 2.5 см от края. Посыпьте моццареллой, грибами, порезанными помидорчиками и маслинами. Посолите и поперчите. Запекайте 15-20 минут, готовую пиццу посыпьте свежей зеленью.

1 упаковка (450 г) замороженного слоеного теста; 100 г сыра горгонзола; 100 г сыра гауда; 2-3 зубчика чеснока; 10 листиков шалфея; масло для формы; мука; черный перец.

Разогрейте духовку до 220°С. Разморозьте тесто. Горгонзолу нарежьте мелкими кубиками, а гауду натрите на крупной тёрке. Мелко порубите чеснок, шалфей нарежьте тонкими полосками. Форму для пиццы слегка смажьте маслом. Пластинки теста положите одну на другую и раскатайте до размера формы на доске, посыпанной мукой. Тесто выложите в форму, кромку немного защипите. Проткните тесто в нескольких местах вилкой и распределите на нём равномерно горгонзолу, гауду, чеснок и шалфей. Хорошо поперчите. Выпекайте сначала 15 минут внизу духовки, затем ещё 2-3 минуты на втором снизу уровне в режиме «гриль» .
Елена *
УннО МоМэнто, КруглыХ хлеБ, ПомиДорКа, Огуре4о, ЯйкО, Ну по вкусу коро4е Всё Это порубать в духовку и всё ХаваЙ))
Светлана Аликина БелисиМо,паль4ики ОблиЖыШь..
Светлана Аликина http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecipes.html да лаН шу4у вот Сюда ЗайдИ..Тут всё подроБно
Если на полном серьёзе, то настоящая итальянская пицца - это то что осталось от вчерашнего ужина закинутое в духовку.