Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста рецепт хорошей пиццы?

Простой рецепт итальянской пиццы
===================================
Для теста:

Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль

Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки

Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль

Приготовление итальянской пиццы:
--------------------------------------------------------
Тесто.

Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.

Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.

Соус.

Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп). Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.

Начинка.

Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишняя влага.

И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.

И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.

Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте ее зеленью петрушки и сыром. Украсьте сверху маслинами так, чтобы они проглядывали сквозь сыр. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Подавайте вашу вкуснейшую итальянскую пиццу горячей!
Sladka Marmeladka
Лучший ответ
Пассируем лук. Поджариваем кусочки колбасы. На 6 столовых ложек майонеза давим большой зубец чеснока (или 3 маленьких) , смешиваем майонез с чесноком.
На топленом сливочном масле чуть поджариваем одну сторону основы, переворачиваем ее, тут же кладем лук и колбасу. Ставим на маленький огонь на 5 минут. Вынимаем, заливаем майонезом и ставим снова на 5 минут на малый огонь. За это время натираем сыр и посыпаем пиццу. Как только сыр потечет - вынимаем. Сверху посыпаем травой по выбору (обычно - петрушка) . Можно положить дольки соленых огурцов.
Замена продуктов на другие - по желанию.
я на тесто протираю картошку сваренную ив кожуре и почищенную. солю её слегка перчу потом вареную колбасу кубиком, потом помидоры или кетчуп сверху лук мелко или кольцами потом майонез тонкой струйкой и сверху сыром - всем нравится - тесто любое
Ну, вот, например: http://forum.say7.info/topic12200.html

Вообще сайт отличный, если любите готовить, очень рекомендую!
Alina Shizik
Рецепт пиццы "Провансаль"
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут. Обжарить лук, чеснок и красный перец. Остальные ингридиенты начинки нарезать и смешать с тертым сыром и жаренными овощами. Тесто раскатать на смазанном маслом противне и выложить на него начинку. Поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать при 180°С приблизительно 40 минут до золотистого цвета.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 110 г, масло растительное — 4 ст. ложки, соль.

Начинка для пиццы: сыр рикотта — 70 г, сыр моццарелла - 70 г, ветчина - 50 г, карбонад - 50 г, маринованная говяжья вырезка - 50 г, помидоры — 2 шт. , кабачок цукини - 100 г, свежие шампиньоны - 100 г. , жареные чеснок и лук - 3 ст. ложки, жареный красный перец - 3 ст. ложки.
Гросс Нина
Если хотите хорошую пиццу, то ищите итальянские рецепты!
Тесто самое простое дрожжевое: мука 500 гр, вода 250 мл, дрожжи свежие 25 гр или в эквиваленте сухие, соль. Всё! Это на 2 протвиня пиццы.
Никаких яиц, маргарина, сливочного масла, сметаны, кефира.
Томатная основа - самая простая - томатное пюре (пассата) +орегано и моцарелла. Есть и более навороченные соусы, но это не кетчуп!
Без томата - просто смазать тесто оливковым маслом и сверху моцарелла и начинка.
Начинка любая, или почти любая. Не нужно ее громоздить в четыре этажа. Соленые огурцы на ит. пицце не найдете.
Морепродукты, на мой взгляд, себя лучше проявляют в других блюдах.
Интересуют начинки- пишите в комментах.
Zhanerke Orazalievna
Тесто купите в магазине, раскатайте тонкий пласт. Его смазать кетчупом, выложить нарезанную колбасу или грибы. Лук полукольцами обжарить на растительном масле. Его выложить вторым слоем, сверху помидоры, майонез и сыр на терке. В духовке, минут 15
Пицца по-немецки

Продукты:

Для теста:
380 г пшеничной муки,
120 мл. молока,
15 г сухих дрожжей,
2 яйца,
50 г маргарина,
соль.

Для начинки:
200 г сыра,
150 г колбасы салями,
300 г свежих помидоров,
маринованный огурец,
3-4 анчоуса,
50 г растительного масла,
красный перец,
70 г измельченного базилика,
соль.
Инструкции:

Дрожжи залейте подогретым молоком и поставьте в теплое место на 20-30 минут. В муку вбейте яйца, затем влейте дрожжи с молоком. Маргарин немного покрошите ножом и добавьте в муку. Посолите и замесите тесто. Поставьте в тепло на час. Сыр потрите на крупной терке, салями нарежьте кубиками. Помидоры и маринованный огурец порежьте ломтиками. Филе анчоусов измельчите. Когда тесто подойдет, раскатайте пласт и уложите в хорошо смазанную высокую форму. Колбасу, нарезанную кубиками, распределите по тесту. Положите анчоусы с маринованными огурцами. На них разложите ломтики помидора и приправьте базиликом. Посыпьте молотым перцем и посолите. По всей поверхности распределите тертый сыр. Сбрызните начинку растительным маслом и дайте пицце немного подойти. Затем поставьте противень в духовку и выпекайте около 30 минут при температуре 200° С.
Пицца с луком и сыром
Состав пиццы:
Для теста:

* 2 стакана муки
* 200 г сливочного масла
* 200 г сметаны
* сахар и соль по вкусу.

Для начинки:

* 5-7 небольших луковиц, лучше овальной формы
* 2-3 красных помидора (сливовидной формы)
* 200 г сыра
* зелень петрушки
* соль по вкусу.

Как приготовить пиццу:
Замесить тесто, разделить его на три равные части. Каждую часть раскатать в виде тонкого кружка, положить на противень, поверхность теста смазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка поджаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю - «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу. Можно приготовить пиццу и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо.
Моё блюдо это супер-пицца по рецпту из чикаго
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
Nadezhda Bazarnova