Прочее кулинарное
Дайте, пожалуйста, рецепт теста для пиццы?
Сделайте дрож. тесто. Мука, дрожжи, молоко, масло слив. , сметана, 1 яйцо, 1\2 чайн. ложки сахара (чтобы дрожжи подошли) , соль. Тесто очень мягкое и очень вкусное. Раскатывать тонко. Теста нужно немного для пицци, соответственно продуктов (масла, сметаны) тоже.
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
Фильмы
поллитровая банка муки, чайная с горкой ложка сахара, соли и сухих дрожжей, столовая ложка растительного масла и 150 грамм ТЁПЛОЙ воды или смеси молока с водой. Замесить, дать постоять час и можно делать пиццу.
покупай слоеное тесто в магазине
мука, молоко 0.75ст, 1ч. л сахара 1ч. л соли, 4ст. л олив. масло, дрожжи актив. 1ст. л все перемешать тесто оставить на 30 мин и можно печь
Самый простой рецепт теста для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое.