Прочее кулинарное

подскажите ,пожалуйста рецепт теста. на пиццу

Основа)
2 ч. л сухих дрожжей
1 ч. л сахара
350гр. муки
3ст. л оливкого масла, соль.
Значит, вы растапливаете дрожжи и сахар в воде, примерно 250 мл.
Вода должна быть слегка тёплой, если будет слишком горячая, дрожжи не поднимутся :(
Перемешиваете, и даёте постоять минут 10. Тем временем, кладёте в большую миску муку и 1/2 ч. л соли.
Делаете в середине углубление, туда добавляете смесь из дрожжей и сахара, + оливковое масло. Смешиваете пока не получится плотное тесто.
Накрываете тесто полотенцем. Оставляете тесто на час. Оно должно увеличиться в 2 раза. Как пройдёт час, ударьте тесто кулаком, чтобы вышел воздух.
Вот и всё. Тесто очень вкусное.

Наталья Андреева
Лучший ответ
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough

По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
Смешать 200 г сметаны, 200 г сл. масла и 2 стакана муки. Этого теста хватит на 2 пиццы.
слоеное тесто в магазине купите