Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста рецепт....
Решила попробовать приготовить печень индейки, а как не знаю... В интернете ничего хорошего не нашла, всё написано поверхностно... Помогите пожалуйста, дайте какой нибудь простенький рецепт, но вкусный....И если можно напишите сколько что по времени и какие именно приправы... Заранее спасибо....
Печень индейки в сливочном соусе с лапшой
Печень индейки – 1.0 кг
Сливки 33% жирности – 1.0 л
Лук репчатый – 0.1 кг
Коньяк – 0.05 л
Лапша 1.0 кг
Приготовление:
Печень индейки промойте под холодной водой, очистите от пленки и порежьте на кубики. Репчатый лук почистите, порежьте. Теперь в разогретом растительном масле, на сковороде, обжарьте кубики печени с репчатым луком. Добавьте на сковороду коньяк, подожгите его. После этого влейте сливки (33% жирности) и немного поварите на среднем огне. Помешивая, доведите смесь до нужной густоты, добавьте соль и специи по вкусу.
За 10 мин до окончания времени приготовления, отварите лапшу и подавайте ее к столу с печенью в сливочном соусе.
-------------------------------------------------------------------------------
ЗА 5 МИНУТ
печень индейки — 250 г
2 небольшие луковицы
оливковое масло второго отжима
кукурузный крахмал
3 ст. ложки бальзамического уксуса
1 ч. ложка горчицы
соль
перец
корень
сельдерея средней величины
Порезанный кольцами лук слегка обваляйте в крахмале и обжарьте в оливковом масле на хорошо разогретой сковороде. Вам понадобится пара минут — лук сверху будет золотистый, а внутри сырой.
Печень помойте, удалите жилы и протоки, посолите и поперчите. Панируйте ее в крахмале и обжарьте по три минуты с каждой стороны. Печень должна остаться мягкой, не пересушенной.
Крахмал, в отличие от муки, при обжарке моментально образует корочку, поэтому блюдо получится сочным. Лучше всего использовать для панировки кукурузный крахмал, он более нежный, но за неимением можно обойтись картофельным.
Добавьте к печени обжаренный лук, а за пару минут до конца готовки — смешанный с горчицей бальзамический уксус в соотношении 1:3.
Идеальный гарнир для печени — пюре. Самый простой вариант — картофельное,
Печень индейки – 1.0 кг
Сливки 33% жирности – 1.0 л
Лук репчатый – 0.1 кг
Коньяк – 0.05 л
Лапша 1.0 кг
Приготовление:
ЗА 5 МИНУТ
печень индейки — 250 г
2 небольшие луковицы
оливковое масло второго отжима
кукурузный крахмал
3 ст. ложки бальзамического уксуса
1 ч. ложка горчицы
соль
перец
корень
сельдерея средней величины
Я чуть-чуть провариваю и сливаю эту "бяку".
В сковородку наливаю немного масла, поджариваю слегка побольше лука с морковкой. Бросаю туда печень и заливаю сметанно-томатным соусом. Соль, сахар (немного), специи по вкусу.
И тушу на слабом огне до готовности минут 30-40.
Пальчики оближеш!!!
мне нравится так:
1.печень отварить... минут 40 остудить и полить соусом (из смеси порубленных крупно вареных яиц и поджаренных на сливочном масле и после обжарки перемешенных с порезанными соломкой солеными огурцами и майонезом) вкусно и в горячем и в холодном виде... .
( любую печень перед готовкой хорошо бы замочить в молоке мин 30)
Интренет штука тонкая, нужно уметь искать)
http://gotovim-nedorogo.com/blyuda-iz-pecheni/