В результате долгих поисков нашелся таки мой идеальный рецепт пиццы:
0.5 стак. молока
0.5 стак. воды
0.3 ч. л. соли
0.5 ч. л. сахара
4 ст. л. раст. масла
0.5-1 ч. л. сухих дрожжей
муки сколько возьмет прим. 1.5-2 стак.
Все хорошо вымесить до однородной массы. Выпекать на смазанном противне минут 20-25.
Достоинства:
- супертонкая!
- суперхрустящая!
- просто готовить даже начинающим поварам!
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Подскажите ПАЖАЛСТА рецепт НАСТОЯЩЕЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПИЦЦЫ!!!!
Пицца Маргарита
Пицца – блюдо неаполитанского происхождения из лепешки теста с уложенными на нее помидорами и сыром моцарелла. Пицца быстро печется и подается горячей. Пицца в 20 веке стала популярной благодаря бедным итальянским эмигрантам и быстрому американскому питанию. Теперь пиццу едят и состоятельные люди, добавляя маслины, анчоусы, бекон, грибы, креветки и даже устрицы. Пицца "Маргарита" служит основой для создания большинства видов пиццы.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Варианты начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. копченого окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
• 250 г. вареной ветчины, 100 г. яблок, 50 г сыра
Варианты начинки:
Retzept retzeptom..no ne polu4etsea kak v Italii...Ato to4no znaiu..))!!
печь тоже надо из Италии
Ольга Кошман
И руки искусно-итальянские???!и маму - в придачу той же нации???!чтоб научила!!! мне не повезло... 8)))
Когда я была в Италии, обратила внимание на то, что теста в пицце совсем мало, а главное внимание уделяют начинке. Это у нас делают "губастые "пиццы.... Все предыдуие советы и рецепты - одобряю.
Ольга Кошман
То что 'губастые' - это ещё пол беды....8)))
у нас в России целые пиццы-пироги делают!!!!ещё и майонеза туда жахнут!!!!кошмар!!!!8)))
В настоящей пицце только томаты и сыр, а тесто, из одних и тех же ингредиентов, даже у знаменитых поваров, разное получается
Ольга Кошман
Знаки препинания меня слегка запутали... 8))) но, смысл понятен!!!!8)))
Это как рецепт настоящего русского борща, в каждой семье готовят по разному.
Главное это тесто своими руками, а не покупные коржи, т. к. в момент приготовления теста в пиццу вкладывается душа повара.
А вообще итальянцы клали в пиццу всё то что было в холодильнике. Ради интереса можно узнать какими сортами сыра чаще пользуются итальянцы, какие продукты у них были всегда, и что из этого можно достать у вас в супермаркете.
Удачи, и приятного аппетита!
Пицца под итальянской глазурью
Для теста:
* 250 г муки
* 25 г дрожжей
* 1 стакан молока
* 2 яйца
* 1 ст. ложка сахара
* 0,5 ч. ложки соли
* 3 ст. ложки растительного масла
Для начинки:
* 300 г мясных копченостей (карбонат, бекон, корейка, шейка, копченое куриное мясо)
* чернослив
* оливковое масло
* итальянская глазурь
Для итальянской глазури:
* 5-6 мясистых помидоров
* 5 зубчиков чеснока
* 1 луковица
* 125 г оливкового масла
* 50 г сахара
* пудра карри по вкусу
Как приготовить:
Для приготовления глазури чеснок и лук мелко нарезать. Помидоры бланшировать, снять кожицу и мелко порезать. Масло и помидоры поставить на слабый огонь. Сахар развести в 1 ст. ложке воды и смешать с помидорами. Добавить измельченную смесь чеснока и лука и опять хорошо прогреть. Добавить в смесь порошок карри. Остудить и дать настояться. Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень, смазанный оливковым маслом. Тесто снова сбрызнуть маслом. Копчености мелко нарезать, уложить на риготовленное тесто. Чернослив обдать кипятком, нарезать и уложить поверх копченостей.
Поставить в духовку на 30 мин. Достать, залить глазурью и допекать еще 10 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Для теста:
* 250 г муки
* 25 г дрожжей
* 1 стакан молока
* 2 яйца
* 1 ст. ложка сахара
* 0,5 ч. ложки соли
* 3 ст. ложки растительного масла
Для начинки:
* чернослив
* оливковое масло
* итальянская глазурь
Для итальянской глазури:
* 5-6 мясистых помидоров
* 5 зубчиков чеснока
* 1 луковица
* 125 г оливкового масла
* 50 г сахара
* пудра карри по вкусу
Как приготовить:
У меня самое крутое угощение это пицца ПО ЧИКАГСКОМУ РЕЦЕПТУ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0