Прочее кулинарное

Правда ли что с возрастом вкусовые пристрастия изменяются?

3L
3Lu4Ka&cy4Ka
да. . и очень сильно..))
Alena Melnikova
Лучший ответ
да
химия организма меняется, чего-то не хватало, а теперь лишнего, к примеру.. .
я раньше селёдку так любила, аж слюной захлёбывалась, пропила сейчас йод-актив и равнодушна, никаких килек не желаю, мимо селёдки иду - ни одна жилочка не дрогнет ,
вообще к рыбе поостыла
Да! Это точно! Я не могла есть сыр с плесенью -а теперь обожаю! Не могла есть маслины -теперь могу съесть килограмм! Не ела раньше манную кашу, а теперь варю и себе и внучкам и вместе ложками её по быстрому )))) Запеканки и печёночный паштет не ела, а теперь тоже ем, сало стала есть после 40 лет . Вот со спиртными как то так, под настроение . Водку то всё на поминках пьют, так как увижу, так в слёзы -начинаю вспоминать кого недавно хоронили, а вот шампанское на свадьбах, так вот шампанское могу выпить !))))
У меня - да.
И не только с возрастом. Они могут поменяться мгновенно, или меняться постепенно.
Правда. Не на сто процентов, но ко многим вещам.
да
С возрастом многие вкусовые пристрастия отменяются. Читайте энциклопедии здоровья или советуйтесь с Г. Малаховым.
Правда. В детсве я много, чего не ел, сейчас осталось всего два продукта - мёд и сало. Их я не пробовал ни разу в жизни.
правда
Linka Tkacheva
Ну да, например в детстве я очень любил сладкое, но потом, после пару сгнивших зубов, я уже не так любил сладкое...
течении жизни конечно да. отчасти это связано с тем что в детстве и старости вкусовые сосочки развиты плохо отсюда пристрастие к сильно солёному сладкому и тп. плюс мы постоянно пробуем новую пищу. переезжаем в новую местность. садимся на диеты и тд итп