Прочее кулинарное
Что лучше в дальнюю дорогу брать конфеты или семечки?

и то и другое
Интересную книгу.
Я беру в дорогу много.
Овощи и фрукты можно взять сырыми. Выбирайте не слишком мягкие и нежные плоды: огурцы, твердые помидоры, морковь, кабачки, капусту, яблоки, груши, бананы. Чтобы сделать дорожный обед из сырых овощей вкуснее, приготовьте к ним несложные соусы, которые очень удобно взять с собой в специальных герметичных контейнерах.
Альтернатива сырым овощам – овощные оладьи и котлеты. Их можно сделать из картофеля, кабачков, цукини, тыквы, моркови. Кстати, печеный картофель – тоже очень неплохой вариант для дороги.
Бутерброды и сэндвичи тоже часто берут в дорогу. Их можно сделать с жареным мясом, овощами, зеленью.
Мясоедам рекомендуем запеченное мясо – свинину, говядину, телятину, индейку, курицу. Мясо можно запечь в фольге. Если вы готовите в лотке, переложите мясо в фольгу, когда оно будет готово – так будет удобнее в дороге. Не жалейте специй и пряностей (эстрагон, розмарин, орегано, чеснок) – это хорошие натуральные консерванты. Приготовив мясо, убедитесь, что оно хорошо пропеклось. Мясо средней прожарки и тем более с кровью в дорогу не годится.
Беру и конфеты, и семечки.
Пирожки – традиционное дорожное блюдо. Для начинки выбирайте продукты, которые долго хранятся: бобы, овощи, рис, вареные яйца. Если вы используете в пирожках мясо, его надо предварительно обжарить. Можно также приготовить пироги с фруктами – яблоками, грушами, бананами. Важно, чтобы начинка не была слишком жидкой.
Беру и конфеты, и семечки.
А почему выбор?
возьмите и то и другое. .
правда конфеты могут "потечь"от жары.. .
так что семечки лучше...
возьмите и то и другое. .
так что семечки лучше...
орехи в шоколаде!
памперс)))
Обоя!
Лучше водку...
Очищенные семечки!
Это зависит от того, что лично Вы предпочитаете. Повышение сахара в крови из-за переедания конфет, или несварение желудка из-за пережора семечек. Замусоривание в обоих случаях гарантировано (но конфетные фантики эстетичнее скорлупок от семечек) . Выбор за Вами!
Я бы ни-то, ни другое не взяла... .
Когда мы ездили в дальнюю дорогу, брали чипсы, простые песочные печенья, и конечно минеральную воду.
А еще лучше взять помидор и огурцов. Они долго хранятся, по дороге сейчас очень много поселков и везде магазины, где можно что то подкупить. Даже на заправках есть магазины.
Я бы взяла и то и другое.
на мой взгляд - ни то, ни другое
Из двух зол, меньшее. Семечки.
Я как-то брала MMденс с шоколадной начинкой, в пробках очень мужу понравилось, а семечки он запрещает - грязь в машине.
Конфеты испортятся, семечки устанешь грызть... Лучше отвари яйца, подержи в соленой воде и потом в контейнер сложи, орехи, изюм, или фрукты... и дорога твоя будет веселая и будешь сыт..
конфеты
от семечек сушняк будет! да и от сладкого тоже. так что воды бери побольше
Я - за леденцы!: -)
Конфетки, с ними чайку можно попить ...зеленого хорошего ...А с семечками ?
Лучше брать семечки, их надольше хватит, т. к. поглащать несколько труднее, чем конфеты)))
Леденцы и семечки)))
за рулем-конфету, пасажиру-хорошего, юморного собеседника.
То и другое и еще - орехи, сухофрукты, чипсы, и все что долго не портиться!!! !
Грызи на здоровье, время быстрей пройдет !!!
Есть такая "Ореховая смесь", очень удобно, сытно и много не съешь!
пажрать лучше что-нибудь. пьерожки например. или водку.
Ой не знаю, если дорога дальняя, то и конфеты, и семечки, и кусочек сальца, оно никогда не прокиснет и не засохнет, к нему кусочек хлеба всегда найдется, это проверено, особенно летом в жару, все может испортится, только не просоленное сало.
ии семечки и конфетки-леденцы-а семечки я б белые взяла.
лучше всего конечно же деньги. тогда будут и конфеты и семечки. и еще много чего другого.
Конечно семечки, и менее калорийно и время быстрее проходит)))
Конфеты
И от того и от другого аскомина получается!
хорошего попутчика
с этого всего будет пить хотется
В дальнюю дорогу лучше взять хорошее настроение и семечки, а от конфет вдруг зуб заболит и все испортит...)))
курицу гриль бери и арбуз
конфеты
Я беру карты и водку!
лучше семечки, конфеты испортиться могут и ими можно травануться жестоко (
При движении авто.. может резко затормозить.. семечка может попасть в дыхалку.. это
опасно.. лучше мятные конфетки с ментолом.. свежесть, не хочется часто пить.. и соответ
ственно.. останавливаться у кустов..
Сеечки и пиво
Я бы взяла семечек) едешь, щёлкаешь и не кончается =D
А почему такой бедный выриант выбора. если серьезно и в дальнюю дорогу, то всего можно понемножку- и конфет, и семечек, лучше очишенных. побольше фруктов-яблок. персиков, бананов.... много воды...
я беру молодую попутцичу и рассказываю ей анегдоты !!
и то и другое и побольше ))))))))))))
Конфеты, конечно!!!
Лучше яблочки ))
сухой паек побольше)))
А вы когда-нибудь слышали, что некоторые детки засыпают с жевачкой или с конфетой во рту?? ? А щёлкая семечки?? ? Семечки берите-проверенный способ! Не уснёшь! Это точно! Эксперементировать с конфетами не советую. Лучше семечек ничего нет!!!
Денег по больше лучше бери)))))
если брать конфеты то нужно брать и воду так как конфеты то сладкие а семечки можно лускать сколько влезит но я бы взял конфеты так как я люблю сладкое