Прочее кулинарное

Какие французские блюда следует попробывать в первую очередь (аллергии нет)?

Картофель "Анна" (Pommes Anna)
Соус "Бешамель" (Bechamel)
Бернский соус (Bearnaise)
Спаржа а ла фонтенель
Крокембуш (свадебный торт - Croquembouche)
Торт "Трех королей"
M@rishk@ Neretina(Шульга)
Лучший ответ
мясо по-бургундски. отбиваешь, посыпаешь тёртым сыром, сверху -лук кольцами. покрыть всё майонезом. запекать, пока не зарумянится майонез
соли и перца -по вкусу
Фуа-гра. Просто обжаренную на хлебе с вареньем.
Луковый суп по-парижски.
Буйабесс марсельский.
И, конечно же - СЫРЫ!! ! По-максимуму!
Устрицы лучше пробовать в Таиланде - дешевле на порядок, вкуснее в разы.
- шампиньоны - 750г
- масло сливочное - 150г
- мука пшеничная - 25г
- сметана - 250г
- сыр - 150г
- сок лимонный - по вкусу
- соль - по вкусу.
Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками и обжаривают на масле сливочном. Добавляют обжаренную на масле пшеничную муку, перемешивают, выкладывают в кокотницы и заливают смесью из сметаны, лимонного сока и соли. Сверху все посыпают измельченным на терке твердым сыром.
Запекают в духовом шкафу. Подают горячим в тех же кокотницах, поставив их на тарелочки.

- сливки - 300г
- креветки (очищенные) - 200г
- мидии - 200г
- мука пшеничная
- масло сливочное
- перец, соль - по вкусу
- сыр - по вкусу.
Креветки и мидии варено-мороженные очищенные разморозить и смешать с охлажденным соусом в соотношении 1: 1. Полученную массу разложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при температуре 200С 5-7 минут до образования золотистой корочки.
Приготовление соуса. Приготовить белую жировую пассеровку — смешать на горячей сковороде масло и муку в соотношении 1: 1. После ввести сливки и довести до консистенции густой сметаны, добавить соль и перец по вкусу.
Пикантность вкуса жюльена — мягкость и легкую кислинку — можно получить, заменяя часть сливок сметаной при приготовлении соуса.
Мне франц кухня не нравится совсем, но все-таки луковый суп - это вкуснотища!!!
Елена Столярова полина косенкова написала что суп -дрянь =)))
Лягушачьи лапки советую, очень вкусно.
Конечно жареных лягушек!
Устрицы, запеченные улитки с чесночным маслом. Не рекомендую луковый суп - дрянь полная.
Елена Столярова Видимо ,луковый суп был подан не в то время и не в том месте =)))