Прочее кулинарное
что можно приготовить из адыгейского сыра? купила большой кусок, а кроме меня его больше никто не ест...
сделайте мясо по-французски, там весь ваш сыр и уйдет, и никто его там не опознает! так ка он пропечется и соединится с майонезом, луком мясом и картошкой. Если он соленый, то мясо по меньше солите.
салат. помидоры, сыр, порезать кубиками, чеснок, зелень. заправить майонезом или оливковым маслом.
Пожарьте его! ! Такая вкусняшка!!
начинку для хачапури.. . мммм.... супер!...
Слоенное тесто на квадратики, адыг. сыр разомните, добавьте яйцо, сахар или соль (как любите сладкие или соленые) сделайте пирожки- конвертики и в духовочку на 10 мин.
А вообще его просто жарят на завтрак. Подают с зеленью и хлебом. Я в Адыгее вырос, в Майкопе.
Я тру в терку, добаляю чеснок, майонез, катаю шарики, обваливаю в тертых крабовых палочках. Получаются эдакие острые рафаэлки.
Выкладываем топлёное масло на сковороду, добавляем карри и томим приправу до появления аромата. (у меня это занимает 2-3 минуты) Нарезаем ломтями адыгейский сыр. Каждый ломать обжариваем с двух сторон. Крупно нарезаем помидоры, солим перчим и добавляем асафетиду или чеснок. Ломти вынимаем и режим кубиками, кидаем обратно и обжариваем их до золотисто-коричневой корочки, смешиваем с помидорами, солим .перчим, немного томим. Блюдо готово. Вкус можно варировать в зависимости от желания добавить любимые специи, я предпочитаю делать остренько .
пожарьте. сделайте так. порежьте нетонкими кусками, ипкните в яйцо и в панировку, опять во взьитое яйцо и в панировку, жарьте на растительном масле на среднем огне до румяной корочки. Вкусно
Оладьи. Состав: 300 гр сыра натереть на терке, 6 стол. лож. муки, 6 яиц, 1 пучок кинзы, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки зелень нарезать мелко. Все перемешать и жарить на растительном масле как обычные оладьи