Прочее кулинарное
Сколько варится кукуруза?
минут 20... можно соли или специй по вкусу добавить.
1.5 часа
1-2 часа
20 минут без соли, посолить и ещё 20 минут! Правда, правда!!!
От сорта зависит время приготовления кукурузы. Пищевую кукурузу в зависимости от степени спелости, варить можно от 10 минут до получаса, а кормовую 1 - 3 часа.
Пищевую кукурузу можно купить в супермаркете, а на рынке скорее всего Вам продадут кормовой сорт.
Есть сорта как белой или очень светло-желтой, так и желтой и даже оранжево-красно-фиолетовой кукурузы. Возьмите зернышко и попробуйте: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку.
Как варить кукурузу?
Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию.
Приятного аппетита!
Можно варить кукурузу в скороварке или микроволновке, что значительно уменьшает время приготовления.
Как варить кукурузу?
Приятного аппетита!
От 40 минут до 1 часа. Все зависит от сотра. Сахарная варится 40 минут.
Молодую, молочной спелости кукурузу варят 20-30 минут, зрелую 1.5 - 2 часа.
Генетически модифицированная кукуруза варится 7 минут, а простая от 1 до 2 часов.
в среднем 1,5 часа, можно побольше, что бы мягкая и вкусная была.
трое суток, а потом выбрасываешь в мусор, покупаешь новую и варишь 1-1.5
Минут 40, после того как закипит.
молодая (белая) 10-15мин
желтая-25-30мин
часа 3 не меньше и вместе с парой листов от нее...
Варим кукурузу Есть сорта как белой или очень светло-желтой, так и желтой и даже оранжево-красно-фиолетовой кукурузы. Возьмите зернышко и попробуйте: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку.
Как варить кукурузу?
Приятного аппетита!
Как варить кукурузу?
Приятного аппетита!
сахарная как раз и варится 20мин, без соли, а потом можно чуть присолить когда достали из воды и сливочным маслицем обтереть, вкуснотище))) А та кукуруза которая варится больше часа, это уже кормовая считается. Ее тоже едят, но она более грубая и вкус не очень..