Прочее кулинарное

сколько варить кукурузу в пачатках?

купила кукурузу, почистила, уже 45 мин варится в кастрюлке) сколко ещё ждать? она должна разбухнуть как покупная или нет? у нас в пачатках только тонкая продаётся, а готовые в вакуумных толстенькие...
К:
Киса :)
Дело всё в том, что есть кукуруза кормовая, а есть пищевая (т. е. для употребления людьми, а не выращенная на корм животным) . От сорта зависит время приготовления кукурузы. Пищевую кукурузу в зависимости от степени спелости, варить можно от 10 минут до получаса, а кормовую 1 - 3 часа.

Пищевую кукурузу можно купить в супермаркете, а на рынке скорее всего Вам продадут кормовой сорт.

Есть сорта как белой или очень светло-желтой, так и желтой и даже оранжево-красно-фиолетовой кукурузы. Возьмите зернышко и попробуйте: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку.

Как варить кукурузу?

Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию.
Приятного аппетита!
Елена Рубина
Лучший ответ
ну 2часа
на умереном гне
@линуся @линуся
Варите !.5 часа, важно, воду не солить, солью натирают початки после варки.
Missis Smit
Вообще-то кукуруза варится минут 20-25 и она практически не разбухает. А вообще толщина зависит от сорта кукурузы. Если за 45 минут не сварилась, значит одно из двух - или кукуруза старая, тогда она может и больше часа вариться, или какой-то сорт такой
Ирина ***
Долго. Часа 2-3.
нет она не должна разбухнуть.. ну в принципе кукуруза варится часа 1,5 -2..пробуй до готовности
если кукуруза молочной спелости, то должно хватить и 1 часа, если старая, перезрелая, то 2 часа, но старайтесь такой не покупать
можно сварить гораздо быстрей.... варить 5-10 мин. в несоленной воде... потом натереть солью и завернуть в целлофан и в теплую тряпку.... когда остынет, пожалуйста кушайте...)))))))
Mariya Poltawskaya