Прочее кулинарное
сколько времени надо варить кукурузу? то есть сколько времени её варить надо, чтобы стала вкусной
Зависит от сорта и степени зрелости) Это может быть как 20 минут, так и полтора часа и более. Проверяйте готовность вилкой. Да, и перед варкой, дно кастрюли нужно выстлать кукурузными листьями, затем выложить саму кукурузку, залить холодной водой, накрыть листьями. Солить только тогда, когда будете её есть, горяченькую. Ням-ням)
очатки помой и вместе с листьями и "волосами" положи мокрую в целофан. пакет и крепко завяжи. Поставь в СВЧ на полную мощность на 15-20 мин. И всё!!!!Она готова. Когда она будет вариться -пакет надуется, но он не лопнет. Я так давно уже варю. Вытащищь из пакета, не забудь посолить и по желанию смажь слив. маслом.
Дно кастрюли выложить листьями початка, выложить кукурузу, накрыть листьями из нее, залить водой и варить 10 минут после закипания в несоленой воде. Солить саму кукурузу, когда кушаешь.
1,5 часа-а там переодически пробуй...!
2-3 часа
Сколько варить кукурузу?
Кукурузу варят по-разному.
1 - 1,5 - 2 часа. Иногда даже 3. Молодая кукуруза варится меньше времени. Старая кукуруза варится плоховато, внутри она будет мягкая, а сама кожица - твердая. Нужно поварить часа 2, потыкать вилкой, если готова - вынимать. Если пойдет запах - это еще не признак того, что кукуруза сварилась. Можно варить кукурузу и в скороварке - минут 20-30. Воду желательно подсаливать.
Кукурузу варят по-разному.