Прочее кулинарное

Сколько времени надо варить пелемени до их полной готовности???

elya.zhizni.net
пока не всплывут
Лилия Остапец
Лучший ответ
На упаковке написано. Разные пельмени варятся по-разному - зависит от теста, но недолго.
Если пельмени нормальные, тогда 7-8 минут, а если они резиновые то конечно дольше до готовности - всплытия.
Gulkayr Ergeshova
7-10 минут
Чисто мужской вопрос. Присмотрись по-внимательнее, на упаковке должно быть написано. У каждого производителя свое время приготовления. Но вообще если написано 2-3 минуты, то варить надо около 6-7.
Приятного аппетита!!!!
Юлия Беликова
Когда мне было лет десять, то мама учила меня варить пельмени так: ставишь воду на огонь, доводишь до кипения, добавляешь соль и лаврушку, бросаешь пельмени, доводишь до кипения, вливаешь стакан холодной воды и опять доводишь до кипения, на этом всё...
Я варю после закипания 5 мин
Пельмени варят по-разному, так как они различаются по размерам, плотности теста, начинке, свежеприготовленные или замороженные. Так что ж общий совет: бросаешь пельмени в кипящую подсоленую воду, причем воды должно быть примерно раза в 3-4 больше, пельменей, , перемешиваешь, чтобы пельмени не прилипли ко дну кастрюли. После повторного закипания и всплатия пельменей варить около 4-5 минут. Отваренные пельмени вынуть шумовкой на блюдо и бросить в них кусочек сливочного масла, чтобы они не слиплись
Вот, пожалуй, и все
(Мир вам!)
Пока не всплывут это домашние, а если покупные и замороженые, то смомента всплытия повари минут 5-7.Там уже по тесту видно, как раздувается оно. У меня знакомый был 40 минут варил. Правда не знаю что там получалось.
5-8 минут после всплытия
Ольга Юрий
После того как бросишь их в воду, дождись, пока все это снова закипит. Потом пельмени начнут всплывать со дна кастрюли. Я обычно варю 4-5 минут после того, как все всплывут.
Anastasiya Nikulina
10 мин. после всплытия...
10 минут после закипания, т. е. ставишь воду на огонь, солишь ее, вода закипает, бросаешь пельмени и ждешь когда вода снова закипит, берешь ложку и перемешиваешь пельмени чтобы отстали от дна, убавляешь огонь и вот отсюда засекаешь 10 минут! Приятного аппетита!
5мин.
Olenka *******