2 часа!! !
За 40 минут говяжий точно не будет готов.. .
Потом под струей холодной воды его чистят, причем если он "готов",
то и верхний грубый шершавый слой легко снимается (не вздумай обдирать его до варки) .
И еще совет.
Порежь на кусочки, залей сливками, чуть соли и преправ, 10-15 минут потоми на не слишком горямем огне (чтоб не кипело) и блюдо можно подносить Богам)) )
Прочее кулинарное
хочу узнать сколько времени надо варить язык
обычно варю 2 часа, если дольше варить - при чистке начнет разваливаться на волокна.
Язык варят как обычное мясо, около часа, на очень маленьком огне. ГОвяжий язык, особенно от пожилой коровы, надо арить до трех часов, пока из него не перестанет вытекать розоватый сок.
смотря какой язык. если телячий т. е. от молодого теленка жостаточно 20-ти минут от момента закипания, а если говяжий, то минут 40-45... после ваки вытащить из бульона и положить в холодную воду.. . тогда он легко очистится.... не пееварите! он будет невксный, если переварить язык )
говяжий язык надо варить 3-3,5 часа, на слабом огне
так же как и любое другое мясо, я проверяю, прокалывая вилкой - если свободно входит, значит готов.
смотря какой) )
Свиной язык варится 1,5-2 часа.
Говяжий язык надо варить 3-3,5 часа под крышкой, на маленьком огне
Свиной язык варится 1,5-2 часа.