Прочее кулинарное
Как правильно и сколько времени надо варить тушки кальмара?
минуты 3-5 не больше .а то будет резина
Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.
В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.
30 секунд-1 минука в кипятке. С солью и пучком укропа что бы убрать неприятный запах.
Еще иногда использую кальмара в "ленивой" паэлье. Отвариваю рис. Креветки 3-4 раза обливаю кипятком. Сливаю воду. Посыпаю солью и отставляю на 15 минут. Кальмаров чищу от пленочек и хорошо промываю. Окунаю в кипящую воду секунд на 30-40 (дольше не надо, их есть иначе будет невозможно) . Нарезаю кружочками. Отвариваю мидии (или можно взять мидии в масле - хотя на мой взгляд отварные вкуснее) . Мидии не резать. Целиком вкуснее.
Перемешиваю рис и морепродукты (можно добавить еще какие-то, если они найдутся в холодильнике) . Обжариваю колечки лука. Добавляю в рис. И туда же немного консервированной кукурузы =)))
Вкусно еще колечки кальмара жаренные с луком и сметаной =))) Как закусочка идет на ура =) при желаниии можно посыпать яйцом или тертым сыром. А можно и тем и другим =)))
Можно колечки кальмара в кляре пожарить =))) Помыть кальмара, удалить пленочки и хрящики. Нарезать кружочками. Обвалять в муке, затем в тесте, затем в панировке. Обжарить в больщом количестве кипящего масла =) Подавать с лимоном, соусом тар-тар и такими же колечками только с луком (очень вкусно также с брокколи) рекомендую =)
Салат Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез)
Все нарезать тонкими-тонкими полосочками =)))
5 минут
тут есть свои тонкости- варить нужно в кипятке пару минут, если передержали и они стали жесткими, то сного нужно поварить минут 50-60!!! и тогда мясо кальмара будет сного мягким и не резиновым! я сразу варю долго.
оч быстро минут 3-4 а то они резиновые становятся. так же не льзя и креветки с мидиями долго жарить или варить
5 минут в кипяток
у размороженных кальмаров удаляют остатки внутренностей и хитиновые пластинки, промывают 2-3 раза в воде и отваривают 5 мин с момента закипания, в кипящей подсоленной воде ( на 1 кг кальмаров 2 л воды и 20-40 гр соли).
буквально пару мин. Я не варю, обдаю кипятком, очищаю, жарю лук, когда лук практически готов, кидаю туда порезанного кальмара, минуты 3-4 и всё, вуаля. Могу просто с хлебом съесть или к какому-нибудь гарниру.
40 минут, что бы наверняка!!!! И СОЛИ, СОЛИ БОЛЬШЕ!!! 11
никогда не засекал по времени, но варятся они очень быстро!! ! Опускаете в слегка подсоленную воду и смотрите пока они не приобретут розоватый цвет, как только так сразу и снимайте самый верный способ сам всегда так определяю их готовность)))
их нужно опускать в кипящую воду на 3-5 минут... если передержите, то мясо станет как резина..
не более 5 минут.
8 минут. а то твёрдые будут
сначала помыть, потом в кипящую воду максимум на 2 минуты.