Прочее кулинарное

Как варить кукурузу? И сколько по времени?)

На дно кастрюли положите листья кукурузы и волоски. Положите сами початки слоями. НЕ СОЛИТЕ!! ! Залейте водой и ставьте на огонь. Пусть кипит на маленьком огне. Вариться быдет в зависимости от зрелости кукурузы. Чем моложе-тем быстрее сварится. От 20 минут, я думаю и больше. Когда сварится-можно посолить воду, а можно и не солить, а при употреблении посыпать солью.
Соль при варке будет тормозить процесс. Кукуруза будет оч долго вариться.
Альмира Кизатова
Лучший ответ
полностью закрыть водой! если молодая, то минут 30-40 после того как закипит, а если старая, то около часа) а то все полезные свойства исчезнут, если дольше)
Очистите початки от листьев и волоса (рыльцев), на дно кастрюли (лучше с широким дном) уложите курурузу, и сверху еще слой листиков. Это чтобы кукуруза была особо ароматной. Залейте холодной водой с расчетом, что вариться она будет долго и водичка будет выкипать. Прикройте крышкой. Как закипит делаем огонь тише, но пусть вода потихоньку кипит. Крышку приоткроем, чтобы кипящая вода не залила огонь. Не солим. Варим часа два-три. Время зависит от сорта кукурузы, степени зрелости и величины початков. Пробуйте готовность вилочкой. Как зерно станет мягким-готово. Но не переваривайте, не давайте зернам лопаться. Остывать кукур. должна в воде, в кот. варилась. Кушают теплой. Солят сверху. И очень вкусно помазать кусочком сливочного масла.
Людмила Югай
просто варить, а потом когда вынешь посоли их.. так вкусней
Почисти, положи в кипящию подсоленую воду, и вари, пока семена не станут мягкими!
До 5 минут в микроволновке. Готовность проверяется мягкостью зерна.