Прочее кулинарное

Самое вкусное название блюда! Какое? Чтобы слюнки потекли!

сколько не говори слово халва, во рту слаще не станет
Клёцки.
СЛОЁНЫЕ ПЛАЦИНДЫ

Тесто взяли готовое, слоёное, бездрожжевое.
Начинка: жареная капуста с луком и приправами ( соль и перец по вкусу, карри и имбирь карри на кончике ножа) . Вообще начинка может быть любая, кому какая нравится. Это не принципиально.
Раскатать тесто, нарезать квадратики. На них выложить начинку, сложить так, чтобы углы квадратиков "смотрели" друг на друга. Концы защипнуть. Противень протереть холодной водой и выложить на него плацинды. Смазать сверху растительным маслом. Поместить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекать около 15-ти минут ( до появления румяной корочки) .

МАНТЫ

Тесто: самое простое, без яиц. Соль, мука, вода. Должно получиться мягкое и упругое тесто. Положить в миску и дать "отдохнуть" минут сорок.
Начинка: говядина, свинина, лук репчатый, тыкву, приправа для мант, чёрный перец молотый, соль.
Мясо, лук, и тыкву очень мелко порезать. Всё тщательно перемешать. Начинку разбавить немного водой или молоком.
Из теста скатать колбаски, порезать на порции и каждый раскатать ( середину сделать потолще) . Положить начинку и защипать край. Уложить манты на смазанные подсолнечным маслом решётки. Сбрызнуть холодной водой.
Готовить в мантоварке около 50 минут. Температура и длительность варки зависят от материала корпуса мантоварки и величины кусочков мяса, лука и тыквы.

КАБАЧКОВЫЙ ВКУСНЮЩИЙ ТОРТ

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Юлия Климова
Аппель штрудель)
()
(Галина )
лимон)))
Когда голоден, можно назвать любое блюдо и оно будет казаться вкусным. А когда сыт уже все-равно