Прочее кулинарное
какое вкусное быстрое блюдо можно приготовить?
я хочу к приходу мамы приготовить очень вкусное быстро и не сложное блюдо напишите рецепты пожалуста
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
пельм
ени свари

Пиццу. В магазине купите основу и накрошите всякой вкуснятины сверху. Запеканку любую. Вот, покопайтесь, офигенный блог. Случайно нашла: ) http://www.vkusnyblog.ru
Филе грудки куриное отбить немножко и обжарить в кляре - кляр: мука, яйцо, тертый пармезан, соль, перец, разбавить молоком, до густоты сметаны и еще вкусно помидор туда порезать.
Завари бомжпакет...
Котлетки из яиц
6 вареных яиц н6атереть на крупной терке, добавить нарезанную зелень, 2 ст ложки манки, 1 ст ложка муки, соль, 1 ст ложку сметаны (если нет сметаны, можно молока или воды), 1 сырое яйцо ( в рецепте нет, но я кладу) . Формуем котлетки и жарим. Подаем со сметаной или с чем хотите.
Запеканка. Готовится практически из любых продуктов. Немного фантазии и все получится. Например из творога. 20г творога. сахар по вкусу, ванилин, 2 яйца, все перемешать и выложитьв смазанную маслом форму и запечь в духовке.
Из картофельного пюре. Пюре посолить по вкусу. можно добавить жаренный лук, грибы, колбасу или еще что-то. яйца, выложить в смазанную форму. посыпать сыром и в духовку. Можно с макаронами, любой кашей. Быстро, просто и вкусно. Нужно лишь пофантазировать
А какие у тебя есть продукты?? ? Рецептов же много....
бич пакет, раскрошеный с майонезом и немножко приправы ваще классная тема, или картохи нажарь