Прочее кулинарное
Самое вкусное сырное блюдо!) Как и каое блюдо приготовить, чтобы главным его состовляющим был СЫР???
сырный суп можно приготовить из плавленных сырков. Сварить каротшку, добавить лучок пережареный, можно грибы (шампиньоны например) , в конце добавить кусочками сырок плавленный и можно зелени, немного.. вкусно будет
Для фондю нужна фондюшница.
Сыр (по 300 грамм твердого и полутвердого) натереть на терке, добавить столовую ложку крахмала, полить соком половины лимона.
В кастрюльке согреть 200 грамм хорошего сухого вина (можно положить зубчик чеснока или натереть им кастрюльку) и высыпать сыр с крахмалом и лимоном Когда расплавится - помешивать "восьмерками", чтобы не намотался сыр на вилку.
Потом ставишь кастрюльку на спиртовку и ешь, обмакивая в сыр нарезанный кусочками черствоватый хлеб. А также - ветчину, свежие шампиньоны, кусочки цуккини или огурца. . Соусы - горчица-мед-майонез (смешать) , кетчуп с паприкой и ароматными травами.. .
Сырный суп - слишком жирный и неинтересный.
Соус - тоже самое. Раньше подавался к оленине и другой дичи. Теперь предпочтение - ягодному.
Жареный сыр
Приблизительное время приготовления: 5 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сыр твердый, любой, например, Эдам, Гауда, Российский
- панировочные сухари
- 2 яйца (на 2 порции)
Инструкции по приготовлению:
Режем сыр квадратами толщиной 1-1,5 см.
В одну глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, взбиваем венчиком (вилкой) . В другую тарелку насыпаем панировочные сухари. В сухари очень хорошо добавить сушеную зелень базилика, или специи "Итальянские травы", или хмели-сунели немного.
Каждый ломтик сыра с двух сторон макаем в яйца, затем панируем в сухарях, повторить трижды.
Жарим по 1 минуте с каждой стороны.
Во время жарки сыр плавится, поэтому готовые ломтики подаем на стол немедленно.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- панировочные сухари
- 2 яйца (на 2 порции)
Инструкции по приготовлению:
Режем сыр квадратами толщиной 1-1,5 см.
Жарим по 1 минуте с каждой стороны.
Жареный адыгейский сыр. Просто порезать кусочками, обвалять в панировочныx суxаряx и обжарить на сливочном масле. Есть со сметаной.

Фондю
незнаю есть такая фишка просто отрезаю жирный кусок сыра в микроволновку его он надувается такой как сухарик становиться и с кетчупом вкусно только не всем нравится попробуйте может пойдет
фондю например
называеццо "еврейский салат": берешь сыр фчерашний (или ва-а-аще не знай какой), штоп твердый уже был и чесноку много, всё ето через мелкую терку трешь и заправляешь сметаной или майонезом... и фсё. "еврейский"-патамушто много не сожрут!
Я очень люблю лепешки сырные, вкуснотища!
на терке добавить чеснока и майонеза
французский сырный суп-объедение.