Сырный соус 1
50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра. В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
Соус сырный 2
Необходимо: натертый сыр, майонез, кетчуп, перец, соль, Vegeta. Все перемешивается до однородной густой массы!
Соус сырный 3
Взять на две части сыра (мягкого и острого - рокфор, пикантный) одну часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100 г сыра – 2-3 ч. л. , а вообще - по вкусу) . Оставить масло, чтобы оно размякло. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать, добавить коньяку и взбивать, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме раза в полтора-два. Получившееся нечто можно и на булку намазать, а можно и галетки испечь и ими просто зачерпывать сколько хочется
Прочее кулинарное
Как приготовить вкусный сырный соус??
Сырный соус
50 г тертых ядер грецких орехов,
1 зубочек чеснока,
150 г сыра пармезан или швейцарского,
веточка базилика,
2 столовые ложки растительного масла.
Чтобы приготовить сырный соус необходимо ядра грецкого ореха, сыр пармезан (шведцарский сыр) , чеснок, базилик и растительное масло размешать с помощью миксера.
Подавать этот соус к мясу, например, к цыпленоку на вертеле
50 г тертых ядер грецких орехов,
1 зубочек чеснока,
150 г сыра пармезан или швейцарского,
веточка базилика,
2 столовые ложки растительного масла.
Сырный соус
.
Соус Отличный: выливаем в сковороду сливки и сразу выкладываем плавленый сыр, соль, чёрный перец. Сразу как закипит снять с огня, если застынет то можно разжижить молоком. При приготовление соуса постояно помешивать.
Соус сырный холодный
Ингредиенты: 0,3 л молока или сливок, 15 г картофельного крахмала, 2 желтка, соль, лимонный сок, 40 г тертого сыра, зеленый лук.
Приготовление
На водяной бане сварить крем из сливок, крахмала и желтков, посолить, приправить лимонным соком. Перед подачей на стол перемешать с тертым сыром и зеленым луком.
Приготовление
В ёмкость наливаем сливки 22% (можно любые), доводим до кипения, затем добавляем натёртый сыр, размешиваем до однородной массы, снимаем с огня и остужаем. Соус готов.
Приятного аппетита!!!!
я тоже хочу сырный соус)