Прочее кулинарное

Подскажите рецептик вкусного сырного соуса без прибамбасов)))

сливки разогреваете на сковороде... добавляете специи... (соль, перец по вкусу) и добовляете натертый на мелкой терке пармезан (сыр)... немного потомить.... до полного растворения сыра... Можно добавлять к макаронам.... спагетти.... гнездам...! Очень вкусно и просто)))
Марина Федосеева
Лучший ответ
Сырный соус к мясу
сыра пармезан (тертый) - 100г, горчица - 2 ст. л. , густые сливки или сметана - 100г, соль, перец - по вкусу.
В сотейник влить сливки, прогреть до кипения, постоянно помешивая. Добавить к сливкам сыр, размешать. Приправить острой горчицей, солью и молотым черным перцем. Готовым соусом полить жареное мясо.

Сырный соус
Hатеpтый сыp, майонез, кетчуп, пеpец, соль, Vegeta. Все пеpемешиваетя до одноpодной густой массы !

Сырный соус 2
Взять на две части сыpа (мягкого и остpого - pокфоp, пикантный) однy часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100г сыpа - паpy-тpойкy чайных ложечек, а вообще - по вкyсy). Оставить масло, чтобы оно pазмякло. Cыp натеpеть на мелкой теpке, пеpемешать, добавить коньякy и взбивать, пока масса не побелеет и не yвеличится в объеме pаза в полтоpа-два.

Сырный соус 3
Кетчуп - 1/2 стакана, сыр (любой) -50г. , сметана - 2 ст. ложки. Зелень по вкусу.
Кетчуп наливаем в сковородку и ставим на очень медленный огонь. Натираем сыр на мелкой терке. Высыпаем его в сковороду с кетчупом.
Продолжаем очень медленно нагревать, непрерывно помешивая. Когда сыр растворился, добавляем сметану. Доводим до кипения и выключаем.
Добавляем рубленую зелень.
Анжелика Дик
Для рецепта вам потребуется:
болгарский перец (красный) - 2 шт.
мягкий сыр - 150г
сметана - 3 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
горчица (желательно с зернышками) - 2 ч. л.
карри - 2 ч. л.
чили, черный перец (свежемолотый) , соль - по вкусу.

Запечь целые перцы в духовке с грилем – так, чтобы кожица на них почернела. Потом положить их в герметичный пакет и плотно закрыть. Через 20 минут они очень легко очистятся от кожуры и семечек. Порубить чеснок вместе с карри. Порезать перцы, положить их в блендер вместе с сыром, сметаной, чесночно-карриевой кашей и горчицей и смолоть в однородную массу.
Любовь Марач