Прочее кулинарное

Рецепт...Супа=) Подскажите рецептик проверенного сырного супца?

Галина Рудь
Колбаса (копчёная), плавленый сыр (который легко расплавить), магги, морковь. Мы так варим, а остальное можно зелень по желанию добавить, а вообще в интеренете поищите.
Стася Носко
Лучший ответ
Суп с сыром
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- бульон мясной - 4 стакан
- сухое белое вино - 1/2 стакана
- сыр голландский - 750г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сметана - 2-3 ст. л.
- зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкусу
В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.
Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.
Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.

Сырный суп с грибами
- вода - 2,5-3 л
- плавленый сыр - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны (свежие) - 200г
- соль - по вкусу.
Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.
Яна К
Значит так, берете кастрюльку (3 литра) добавляете водичку, затем лук и морковку на терке и добавляете в водичку, картошка, рис 1 столовая ложка, колбаска желательно копченая (потому как не будет вкусно) , делате типа зажарки, лук и морковь (потереть морковь на терке) поджарить на масле (сливочное и растительное) когда все становится золотистым, добавить плавленый сыр из баночки и дать прожарится на сковородочке, затем добавляете специи по вкусу, солите супчик и туда заливаете зажарку, закипает и даете постоять где-то минут 45 разливаете по тарелкам. Добавляете зелень в тарелку порубленную любую и гренки кубиками, все приятного аппетита)))
Елена Болотова
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Просили сырный суп, а рецепты с колбасой.
В магазина продают плавленный сыр с луком (на этикетке луковица нарисована) , он специально для варки. на этикетке есть описание как готовить. Готовим 30 лет уже. Сначала нужно сырки в кипящей воде растворить на 2 л кастрюлю -3 сырка, потом картофель кубиками бросаю, потом только морковь натереть и желательно на мелкой терке (лук уже в сыре есть) на сливочном масле его обжарить и в суп. через 5 минут суп готов. Просто, быстро и вкусно. главное ничего лишнего не добавляйте. Из "Дружбы" и других плавленных не тот вкус получается, пробовала.
Приятного аппетита.
вода сырок для супа "волна" или "дружба" картошка жареная морковь с луком 20 мин. и всё!зеленью сверху посыпь ...
варишь картошку до гот. потом забрасываешь пережаренные морковь и лук. затем жаришь краковскую колбасу на сливоч. масле, тоже забрасываешь. а в самом конце, за 10 мин. до готовности кладешь плавленные сырки и солишь.