Прочее кулинарное
Почему в украинских МакДаках нет сырного соуса?
Приезжаешь, уставший после суток в поезде, в Симферополь. Видишь - Мак Дональдс. Думаешь - хорошо бы картошки с сырным соусом(о другом не думаешь, ибо вегетарианка). Заходишь - а девушка усталым голосом говорит "ну, нет у нас сырного соуса". Что же происходит? Кто похитил весь сырный соус?
У них там отличный соус из сала подают. Попробуй; не пожалеешь.
Блюдо это не аксиома, а как музыкальная тема, которую нужно оранжировать. Я терпеть не могу дешевый сырный соус. Его нет в моем российском Красногорске и десятке мест в мире, где его приходилось есть. Мак Дональдс это учитывает.
А как не учитывать? Знакомый, который возил меня в Доху, сразу предупредил местных китайцев, чтобы суши был без океанской нечисти, имбиря, васаби, нори м всего того, что напоминало бы ему о Японии. Разумно. Убил бы!
Так вот - сырный соус - удел юга Европы. В США и северой Европе его нет, лишь в отдельных пошлых местах. Он не всем нравится и мне тоже. Удач!
Еще разница между российским и украинским Мак Дональдсами:
1)Овощной салат - у нас помидоры Черри, в украине обычные помидоры дольками
2)Овощной салат - в украине в овощном салате нет кукурузы
3)Картофель по деревенски - у нас только стандартный, на украине есть 3и вида порций
4)Чай - у нас Майский, в украине Кертис.. .
Это я в Киеве наблюдал...
Кто похитил??? Мыши... Пардон, крисы, как говорил Свирид Петрович Голохвастов, и тараканы, коих в подобных гламурных забегаловках, Вам предлагает предурковатый клоун под видом "Big Dick" и прочей бле.... тины....