Прочее кулинарное
Какие быстрые блюда можно приготовить за 10 минут? (пожалуйста с рецептами)
Доширак
Глазунья, омлет, гренки...
Мясо /птица/рыба филе или стейки на гриле + нарезать овощной салат . Полноценный обед готов, времени уходит не больше 15 -ти мин .
Любую замороженную овощную смесь высыпаем на сковороду с разогретым маслом, добавляем по желанию-либо нарезанные сосиски (колбаску), либо заливаем взбитыми яйцами. Закрываем крышкой и готовим 10 минут на среднем огне. Соль и специи по вкусу.
Овощной салат
Омлет, рис или гречку, как ризотто....
Сварить кус кус
На 1 ст воды
1 ст кус кус
Отдельно запарить сухофрукты
Натереть цедру лимона или апельсина
+ Сок апельсина
На 1 ст воды
1 ст кус кус
Отдельно запарить сухофрукты
Натереть цедру лимона или апельсина
+ Сок апельсина
пельмени или вареники (готовые)
Любой супчик из замороженного фарша:
фарш -200гр.
вода -1.2л.
морковь-1
лук-1
крупа геркулес, греча, рис/вермишель/лапша 0.5 стакана.
приправы и соль по вкусу.
В чайнике кипятите воду, пока закипает мелко -мелко режете фарш и подготавливаете крупу в кастрюльку. Как закипит вода, заливаете и на сильный огонь ставите вариться. Если добавляете вермишельку или лапшичку то вместе с пассеровкой закладываете. Минут 15 провариваете за это время обжариваете заправку из лука и моркови. Добавляете, солите, лаврушку, приправки на свой вкус добавляете ждёте пока прокипит минут 5-7мь ещё.Всё. Майонез или сметану можете добавить на хлебушек. В общей сложности уйдёт не более 20-25 минут в зависимости от крупы и измельчённости фарша, вкусно и на целый день такого обЪёма еды хватит. Приятного аппетита.
фарш -200гр.
вода -1.2л.
морковь-1
лук-1
приправы и соль по вкусу.
макарошки в сковородку, залить водой, посолить, и на газ, на максималку.
Макароны по-флотски (тушёнка).
Сэндвич с колбасой, яйцом, соленым огурцом, майонезом и зеленью.
яичница с помидорками
Рис/гречку с овощами : на сковороду насыпаете стакан крупы и заливаете двумя стаканами кипятка, оставляете под крышкой на среднем огне. Далее подготавливаете лук, морковь, если есть кабачок и баклажан Всё мелко режете/ либо трёте как Вам больше нравится. Когда рис/гречка будет почти готова, а это минут через 15ть отодвигаете крупу на одну сторону, наливаете немного масла и выкладываете овощи, чуть обжариваете и подливаете ещё масла. Перемешивая прожариваете минут три-пять и смешиваете с крупой. Держите под крышкой уже на более медленном огне ещё минут пять. Блюдо готово. Присаливаете его и приятного аппетита.
Хех! Да мужские бутеры например. Пару яиц разбиваешь в миску, добавляешь пол стакана молока и солишь. Взбиваешь чтоб аж вилка стояла, сковородку разогретую маслом смазываешь, да хоть растительным, берёшь белый батон нарезанный и макаешь в эту массу, тут же жаришь пару раз перевернуть нужно. Супер бутеры! И сыт и не заморачиваться на чистке картошки-лука .Можно и с пивком употребить.
Яичница