Прочее кулинарное

какое блюдо можно приготовить за 10 минут?

Куриные нагетсы:
куриную грудку порезать на небольшие куски и заправить майонезом или сметаной, обвалять в панировочных сухарях и пожарить, 10 минут и готово блюдо.
Светлана Танкова
Лучший ответ
салат из брокколи и крабового мяса:
берем сырую брокколи, режем, берем крабовое мясо, режем, добавляем майонез и перемешиваем. Салат готов.
Олеся Спирина
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком

Состав

ветчина (лучше в нарезке) - 300 г,
плавленые сырки - 2 шт (~200 г) или твердый сыр,
яйца (сваренные вкрутую) - 3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
майонез

Приготовление

Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера".
У вареных яиц желтки отделить от белков.
Белки натереть на крупной терке.
Желтки натереть на мелкой терке в другую миску.
Плавленые сырки натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.

Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку.

На край ломтика ветчины положить ~1 десертную или столовую ложку начинки.

И свернуть рулетиком.

Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках.
Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.
Елена Мацкевич
Горячие бутеброды

Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью. Подавать в горячем виде.

Сытные бутерброды
450 г пшеничного хлеба
500 г ветчины
150 г сливочного масла
горчица
зелень
листья салата
Нарезать ветчину ломтиками, смазать с одной стороны горчицей, обжарить на сковороде со сливочным маслом. Одновременно нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить его. Разложить салат на хлеб, сверху уложить ломтики ветчины, посыпать ветчину рубленой зеленью

Бутерброды "Весенние"
8 ломтиков хлеба
100 г сливочного масла
2-3 огурца
3 яйца
4-5 ч. л. майонеза
соль, зелень укропа
Хлеб намазать маслом и слегка поджарить с обеих сторон. Огурцы нарезать ломтиками, яйца - кружочками. На приготовленный хлеб сначала положить 2-3 кружочка яиц, посолить, смазать майонезом, затем 2-3 ломтика огурца. Каждый бутерброд украсить зеленью.

Бутерброд с грибами
4 кусочка батона
1 соленый огурец
2 головки репчатого лука
50 г сыра
50 г растительного масла
120 г маринованных грибов
1 ч. л. горчицы
Огурец натереть на терке, лук очистить и нарезать кубиками. Грибы мелко порезать. Все овощи слегка обжарить на растительном масле. Сыр натереть на мелкой терке. На хлеб нанессти тонкий слой горчицы, затем выложить обжаренные овощи и сверху посыпать бутерброд сыром.

Бутерброд "Любимый"
4 кусочка хлеба
50 г сыра
50 г майонеза
2-3 яйца
пучок редиса
Яйца отварить, охладить, очистить и порезать вдоль. Хлеб слегка подогреть в тостере. Сыр натереть на мелкой терке и смешать его с майонезом. Редис обработать и нарезать тонкими колечками. На подогретый хлеб нанести небольшой слой майонеза с сыром, затем положить редис, сверху 2-3 яичных колечка.

"Глазунья в батоне"

3-4 толстых кусочка батона (или булочки для сендвичей)
3-4 яйца
соль
специи
зелень
Из середины батона вынуть мякиш так, чтобы получилось нечто вроде корзиночки, разбить в получившуюся ямку яйцо, посолить, добавить специи и зелень, поставить в духовку.
Используя булочки для сендвичей, получается закрытый бутерброд с глазуньей. По вкусу можно добавить кусочек вареной колбасы.

Бутерброд "Мини-пицца"
2 кусочка батона
6-8 кружочков копченой колбасы
2-4 тонких ломтика сыра
кетчуп
майонез
Кусочки батона намазать кетчупом и майонезом.
Сверху выложить кружочки копченой колбасы.
На колбасу уложить тонкие ломтики сыра.
Поставить в микроволновую печь на 1 мин. 20 сек. Бутерброд готов.

Горячий бутерброд "Мозаика"
ветчина или вареная колбаса - 150 г
сыр твердый - 100 г
яйца - 2 шт.
петрушка - 0,25 пучка
огурцы маринованные - 2 шт.
перец сладкий печеный - 1 стручок
масло сливочное - 75 г
хлеб - 400 г
Ветчину нарезать ломтиками, взбить яйца, смешать с сыром и мелко нарубленными огурчиками, перцем и петрушкой. Полученную массу разложить на ломтики хлеба, смазанные маслом, и запечь в жарком духовом шкафу.
Юлия Жиляева
Яйца по -ирмингемски или пышный омлет..
Салат из морепродуктов...
Разогреть борщ...
Aidai `ismailova
10 минутку
Masha П.
Яичницу.
пельмени с сыром
бутербродик=)))
делаешь тост (7 минут).. в это время резешь и моешь ингредиенты... на горячий тост положи тонкий кусок сыра или намаж брынзу или плавленный сырок.. сверху можно помидорчик, огурчик, оливки, салат.. ну или колбаску, в общем что есть в холодильнике (но колбасу не приветствую)
а можно сделать сладкий будерброт: берешь тост или хлебец, намазываешь медом, сверху творог, далее фрукты или сухофрукты по вкусу=))) обажаю такой.. приятного аппетита =))))
Брынза (соленая) – 300 г
Помидоры – 3-4 шт.
Капуста пекинская - 0,5 шт.
Болгарский перец – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сухарики пшеничные - 50-100 г
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Оливки без косточек – 1 банка (300 г)
Масло оливковое - по вкусу
Соль - по вкусу
Пошаговый фото рецептПростой салат из брынзы с овощами
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №1
Продукты для салата с брынзой и овощами перед вами.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №2
Как приготовить салат с брынзой и овощами:

Капусту пекинскую нарезать соломкой или кусочками.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №3
Сладкий перец помыть, очистить от семян, нарезать соломкой.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №4
Открыть баночку оливок, слить жидкость.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №5
Помидоры помыть, нарезать дольками.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №6
Огурцы помыть, нарезать полукольцами.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №7
Лук репчатый почистить, помыть и нарезать.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №8
Брынзу нарезать кубиками.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №9
Открыть пачку сухариков.
Фото приготовления рецепта: Простой салат из брынзы с овощами - шаг №10
Все ингредиенты сложить в миску. Посолить по вкусу, если есть необходимость, т. к. брынза соленая.