Прочее кулинарное
Какое блюдо можно приготовить из земляных червей?
На даче множество червей, а уже снег начал выпадать, я вот подумал что червей этих неплохо бы использовать пока не пропали, в связи с чем прошу вас поделиться рецептами вкусных (и по возможности полезных) блюд, которые можно приготовить из земляных червей.
Котлеты из земляных червей
700 г червей (после внутренней очистки)
1/2 стакана топленого сливочного масла
1 ч. ложка тертой лимонной цедры
1,5 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки белого перца
2 ст. ложки содовой
1 яйцо, взбитое
1 стакан панировочных сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
1 стакан сметаны
Смешать червей, топленое сливочное масло, лимонную цедру, соль и перец. Влить содовую и размешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яйцо и обвалять в сухарях. Растопить в сковороде сливочное масло, уложить котлеты и жарить в течение 10 минут, один раз перевернув. Переложить котлеты на подогретую сервировочную тарелку. Подавать политыми подогретой сметаной.
Если вы сурьйозно собрались этим питацца, то вам суды.. .
700 г червей (после внутренней очистки)
1/2 стакана топленого сливочного масла
1 ч. ложка тертой лимонной цедры
1,5 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки белого перца
2 ст. ложки содовой
1 яйцо, взбитое
1 стакан панировочных сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
1 стакан сметаны
Червячки в кляре :)
А еще такой рецепт. Берете червяков, моете, живых (!!!) кладете в муку. Они там набираются муки внутрь себя (вспоминаем курс биологии) , и потом их - на сковородку. Реальный рецепт из какой-то китайской, что ли, кухни. :)))))
берёте червей.. и идёте на рыбалку.. и приготовите рыбу!
а зачем готовить - рыба и так, сырые съест (ну если Вы рыбак конечно) :-))
Зачем же вкус продукта портить, готовить.. . Просто тщательно помойте, и кушайте! Можно хрену добавить!
Не знаю. Спроси-ка лучше в Китайском ресторане, у них есть разные деликатесы из насекомых.
Все очень просто, червяк насаживается на крючок, все это дело в водоем и ждем пока не начнет клевать, как только клевануло, подсекайте, но осторожно, что бы не сорвалась, дальше рыбку снимаете числите, а там что Вы больше любите можно уху сварить, можно пожарить, можно потушить. вариантов множество. Приятного аппетита!
фуууу.... бяка какая...
Алексей не надо думать о еде при виде червей, лучше подумай о рыбалке! Вот красота, возьми удочку, закусочку, коньячок и червей не забудь ...и в путь))))
Коктейль. Берёшь червей взбиваешь в миксере, соль по вкусу.
Рецепт реальный, но не помню из какой страны.
Пожарь их.