Поместить ягоды в холодную воду. Когда они оттают, слить воду и просушить ягоды на салфетке.
Влить в кастрюльку 100 грамм сладкого красного вина. Добавить 50 грамм сахара и прокипятить.
Добавить 250 грамм воды, а лучше - брусничный морс. Добавить чуточку уксуса, самую малость корицы, всыпать ягоды и закипятить.
Как только закипит, загустиь разведенным в воде крахмалом до легкой густоты. Соус
Прочее кулинарное
подскажите рецепт брусничного соуса попроще
Необходимые продукты:
сок брусничный - 500 г
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
брусника - 150 г
сахар по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сок процедите, смешайте с сахаром и доведите смесь до кипения. Крахмал разведите небольшим количеством воды, тонкой струйкой влейте в кипящую жидкость, варите на медленном огне, помешивая, до загустения.
Соедините соус с ягодами брусники, охладите.
сок брусничный - 500 г
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
брусника - 150 г
сахар по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Соус брусничный
Состав
500 г брусничного повидла или домашнего варенья с протертыми ягодами брусники, 1,5 стакана красного вина, 0,2 л коньяка, 1 лимон, 1 апельсин.
Рецепт приготовления:
Соус приготовить так же, как и соус из шиповника, добавив по желанию сок апельсина и лимона. Цедру в соус не добавлять. Соус подать хорошо охлажденным к жареному или запеченному горячему мясу дичи или свинины.
Состав
Рецепт приготовления:
Самое простое ягоды в блендер размельчить до однородной массы, а дальше соль, сахар, можете зелень все по вкусу, основа из ягод уже есть а вкус у всех разный. Удачи
Вы сможете сделать брусничный соус примерно так ( пошаговая видео-инструкция ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs