Прочее кулинарное

Какую купить соковыжималку ?

Дорогую
Вероника Каста
Лучший ответ
Филипс .И обратите внимание на обороты они должны быть не меньше 1000.от этого зависит сколько вы получите сока. В этой соковижималке две скорости для мягких и для жестких продуктов
в которой есть приспособление доя вишни, чтобы косточки вытаскивать, а остальное по мощности
,
А у меня она встроенная в кухмашине. Мощность всего 900, но и морковь и яблоки в момент выдавливает))))
Damira Ismailova
Меня это тоже интересует, в последнем номере "Мира новостей" как раз прошла статья о выборе соковыжималки, скорее всего, буду покупать Rotel Juise master Professional 42,8.
Почитайте, возможно Вам это поможет определиться:
h ttp://[ссылка появится после проверки модератором] (убрать пробел) .
Очень хорошая соковыжималка на программе Малахов+. Присмотритесь - в неё загружают не измельчённые фрукты и овощи, а целые, только тщательно вымытые. У меня такая же. И я очень довольна её работой. В отдельный контейнер идёт жмых, из краника течёт сок.
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_go...
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2006/2 про соковыжималки
* Солнце *
не экономь, купи Bork, у них гарантия 5 лет вроде, да и все механизмы из металла.
Татьяна *****
Надёжную.
Купите белорусскую. Пашет как зверь, а стоит 2500.
на счет Bork не помню, а Koroso или korso - определенно!! ! Цена в радиусе от 5600 - 6800, но это стоит того.
Bork у меня уже 2 года, очень качественная!!!
Если для твердых сортов: яблоки, морковка (получается чистый сок) , а так же для томатов, фруктов и прочих овощей (получается пюре без косточек и кожуры) - Лучше белорусской соковыжималки ЖУРАВИНКА Вы не найдете. Эта соковыжималка у нас уже два года, подходит для массовой беспрерывной обработки овощей ( мы яблоки по 5 мешков в день перекручивали, причем довольно быстро) , все детали из высококачественного металла, а главное перерабатывает твердые сорта, что не каждый Мулинекс потянет (у нас на морковке такой сломался) и цена у этой соковыжималке смешная- 450гривен или 2500рублей. Правда дизайн простой, но думаю для работы это не важно.
Saltonia