Прочее кулинарное

Люди! Подскажите пожалуйста, как готовить геркулесовую кашу?

На воде естественно, кризис ведь! =) Да шучу, на молоке! =)
Странные ответы, совсем не гадость. Мы сами, правда, не едим, а вот сын (20 лет) , если не поест каши утром, то день прошел зря. Он кипятит молоко и сыпет туда крупу геркулес, помешивая, минут 10-15 варит на медленном огне. Если каша детская, то на упаковке написано сколько ее варить. Если сестренка маленькая, то можно сразу крупу с молоком взбить в блендере, а потом варить на медленном огне, вообще объеденье получается. А сахар (варенье, фрукты) можно добавить по вкусу.
Наталья Цедрик
Лучший ответ
Каша овсяная
- овсяные хлопья - 2 стакана
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- соль - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.
Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив.
Готовую кашу заправить маслом.
Roza Sailay
Не ешь эту гадость!!!
А нам на молоке каша не нравится. Варим на воде. Насыпать крупу залить кипятком минуты 2.Варить тоже быстро минуты2.Пусть немного постоит распарится и будет погуще. Добавить соль сахар и кусочек масла сливочного. Распареный изюи и курагу добавить и перемешать. Есть одно удовольствие. Кстати встречается крупа горькая и невкусная. Значит старая. Приятного аппетита.
залить молоком и все
На упаковке должно быть написано!
Наталья Лада
http://www.oliveline.info/all/news/view-news.php/44/Геркулесовая-каша. /
зайди на этот сайт там все написано и даже видео есть
На один стакан геркулеса 2стакана молока,
налить молоко в кастрюлю (молоко должно быть на жирное хотябя 1,5% Жирности, то пригорит), добавить чить чуть воды, где то пол стакана, добавить соль и сахар по вкусу, постоянно помешивать, как начнет все это дело закипать всыпать стакан геркулеса, и мешать пока не загустеет, (предварительно убавив огонь) потом добавить кусочек масла и все, готово