Прочее кулинарное

Как готовить пасту к макаронам?

Паста = макароны

Salsa di pomodoro = Томатный соус

Ингредиенты примерно на 1 л соуса: 2 кг помидор, 2 тертые моркови, 2 тертых стебля сельдерея, 2 мелко порезанные луковицы, 4 ст. л. оливкового масла EVO, базилик, соль.

Приготовление: Очистить помидоры от шкурки и семян. На оливковом масле поджарить морковь, лук, сельдерей, добавить помидоры и измельченный базилик, посолить.

Готовить на умеренном огне около 30 мин до загустения.

Рагу алла Болоньезе.
Лук, сельдерей и морковь обжарить на оливковом масле. Добавить фарш, готовить несколько минут пока он не поменяет цвет. Вылить 0,5 бокала красного вина, выпарить. Потом добавить томатное пюре ( ли мякоть помидор ) и готовить долго, не меньше 1-1,5 часов, при необходимости подливая воду. Посолить и поперчить по вкусу.
Отварить пасту, на нее положитьэтот соус и посыпать тертым пармезаном.
Анна Татаркова
Лучший ответ
Паста это и есть макароны.
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу, добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Из помидор готовят соус для Пасты
Лилия *****
Фарш обжариваешь, добавляешь чего угодно: лук, морковь, перец, но обязательно томаты и все остальное что захочешь по вкусу
Отварите спагетти
паста это макароны спагетти (длинные) которые чутка не доварены! когда вариш макароны вынимаеш одну разрезаеш и смотриш в нутри должен остаться тоненький стержень не проваренный!! это и есть паста!!
Юлия Близнюк
Паста-это макароны, а подается к ним соус... любой по вкусу и в зависимости от наличия продуктов.
Словом "паста" в Италии и называют макароны, точнее, блюда из макарон. В Италии много разновидностей макаронных изделий, но состав у них практически одинаковый - мука и вода. Иногда добавляют яйцо - тогда получаются яичные макароны. Также в состав макарон могут входить другие добавки, например, шпинат, свёкла и т. д. , но их добавляют в основном для цвета.
В приготовлении пасты важны не столько макароны, сколько соус, с которым их подают. Важно, чтобы макароны были высокого качества. Я рекомендую продукцию марки BARILLA - это лидер в итальянской макаронной промышленности. BARILLA продаётся в российских супермаркетах - пачки тёмно-синего цвета.
Соусы могут быть следующие:
Сальмоне - сливочный соус с копчёным лососем - мягкий и нежный вкус. Лучше взять лосось холодного копчения и слегка припустить в кипящей воде, а потом уже добавлять в сливочный соус.
Карбонара - обжарить бекон, добавить нарезанные помидоры и шампиньоны, тушить до готовности, посолить, поперчить, добавить немного сметаны, не доводить до кипения.
Болоньезе - фрикадельки из говяжьего фарша (фарш, яйцо, репчатый лук, зелень, тёртый сыр, цедра лимона, соль, перец) сварить; в разогретую с оливковым маслом томатную пасту красный перец, соль и немного лимонного сока; томат выложить на макароны и добавить фрикадельки.
Важно!
1. Любой соус для пасты должен быть готов одновременно с готовностью макарон.
2. Соус добавляют к макаронам прямо в тарелку.
3. Не забудьте подать к столу тёртый сыр пармезан.
Приятного аппетита!