Прочее кулинарное

Как готовить пасту по-флотски?

Вам смешно? ! А мне нет.
Что за дурацкая привычка следовать в еде названиям модных журналов и непонятных сайтов? Сначала запретили использовать майонез с горячим (кто? как? по какому праву?) , потом разделили по смыслу иностранные слова гурман и гурмэ несмотря на то, что они обозначают одно и тоже, потом кофе поменял род (а следом, ползёт виски) , теперь ещё макароны с подливкой начали называть пастой. В честь какого узбека?
Ирисик Бывшева
Мода придумана для людей без собственного мнения и вкуса. Эти люди слепо следуют моде, желая быть современнее и образованнее, обогащая тем самым торгашей от кулинарии, легкопрома, СМИ, образования и т. д. , потому, что иной способ повышения культурного уровня им недоступен. Возмущаться этим бессмысленно, ибо эта категория людей неистребима!
Оксана Гуржий
Лучший ответ
Ирисик Бывшева Я не думаю, что возмущаться этим так уж бессмыленно. Многие неокрепшие души воспринимают интернет как мои родители, в своё время, газету "Правда". Если спокойно пропускать мимо себя такой словесный идиотизм всё время, то очень скоро придётся учить новые слова, создавать новые словари, авторами которых будут люди "без собственного мнения и вкуса".
На пар0ходе только тушонка и макароны
Дальше не спутаешь
смешать но не взбалтывать!
Zoia Tyatenkova
Полуграмотные дикторы, безграмотные менеджеры, тупые президенты - это общая болезнь, не только национальная.
Симона Рыжова
Ирисик Бывшева Ну, не заню как на счёт "тупых президентов". но вот умные министры обороны встречаются. ))) Эво как Сердюков извернулся!
Ну кто заплатит в ресторане за макароны по-флотски 600 руб. ? А вот за пасту болонезе можно и больше содрать. Чувствуете разницу? Кто-то рассказывал о ресторанном блюде "Вулкан (там какой-то) ". А когда принесли, оказалась горушка пюрешки, а сверху лежали три кусочка жареного мяса и все было полито томатным соусом (типа лава) . В общем-то, вкусно, но не за 580 руб.!
Юлия Барабаш
Паста появилась раньше, чем макароны с подливой.
Может правильнее придерживаться оригинального названия?
!!! Ika !!!
Симона Рыжова В русском языке макароны появились раньше. А паста = это томатная, или зубная.
Ирисик Бывшева Да вы что??? Не знал.
Может быть кинете ссылочку - что по-итальянски означает "паста" и почему паста появилась раньше макарон. Вот у меня есть совершенно другая информация - паста (в оригинальном названии) это макаронные изделия вообще. Раз - вообще, то обощающее название появилось позже.
А поскольку к различным видам макаронных изделий в России чаще применяется обощающее название "макароны", да и "по-флотски" используются разные макаронные изделия, то вполне можно сказать "паста по-флотски". Что является полным идиотизмом.
ну не всеж такие умные)) )

я вот иногда кручу дома "роллы", а семейство упорно потом уплетаешь "суши".
и хоть ты тресни
причем их
обоих
все равно в одну душу)) )

ну а про макароны - есть же 2 основных правила.
1 - они должны быть калибром 7,62
2- их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО продувать
я не называю пастой макароны) рецепт могу дать если надо)
В эпоху развитого социализма это блюдо было очень популярным. только называлось "макароны по-флотски"
Елена Карпова
в честь элитки!