Прочее кулинарное

скажите плиз как делать томатную пасту дла макарон???

Обжарить фарш на сковородке добавить томаную пасту, можно добавить разных специй, можно обжарить на сковороде лук, морковь, болгарский перец, залить том. пастой и потушить.
ОК
Оля Кузнецова
Лучший ответ
Самый простой томатный соус (зимний вариант, в летнем использую «живые» помидоры) - это банка томатов, консервированных в собственном соку (ес-но очищенные от "шкурки") протираются и увариваются в течении 30-40 минут. По вкусу, добавляю соль, перец, майоран, розмарин) )
Вариант с мясом: на оливковом масле обжарит пару зубков чеснока, раздавленных ножом, чеснок выкинуть. В сковородку с маслом добавить телячий фарш обжарить, влить стакан сухого красного вина, выпарить вино на большом огне. Залить протертыми томатами, уваривать около 1 часа. Солить, приправлять соус лучше в конце.
заливаешь кетчупом)))))))
я добавляю в томатку оч. много кинзы, укропа, чеснока и лука (зеленый или репка) +перец острый (стручок) и душистый (порошок) даю настояться и в путь (в смысле на макароны)
Сейчас продаются много томатных соусов в банках, типа -" Angl Benz", Например-"Dolmio", бывают разных вкусов!
Я в Греции научилась вот так обжариваешь лук на оливковом масле добавляешь фарш соль перец канела один свежий помидорчик и 2-3 ложки томата по тушить 15 минут и подавать как подлива к макаронам
Tatyana Soboleva
Берешь все необходимое и делаешь!
Кетчуп смешать с мукой, добавить немного вод и обжаренный на оливковом масле фарш.
Все это перемешать и залить макароны.