Прочее кулинарное

как готовит карпачо?

рецепт взят из журнала школа гостронома, смотриться на столе очень эффектно .здесь такого рецепта я не нашла, а если есть напишите пожалуйсто я тогда удалю свой. Фото готового блюда тоже из журнала, а вот и моя заготовочка (украшала блюдо перед подачей на стол, но увы батарейки сели и сфоткать готовое блюдо не смогла) На фотке правда не очень хорошо видно, но очень красивые лепесточки получаются у этого цветочка
Итак приступим
кстати: Когда-то КАРПАЧЧО готовили только из тонких пластин сырой говядины. В современной кулинарии появилось рыбное и вегетарианское карпаччо
Время приготовления 30 мин
порций 4
1 порция 187,6 ккал
что нужно
500г спелых помидор
2 ст л оливкового масла
40г пармезана
лимонный сок
1 красная луковица
100 г маслин без косточек
соль. перец по вкусу
(пошаговые фото добавляю из журнала, своих нет)
1)помидоры вымыть. сделать сверху неглубокий крестообразный надрез иопустить на 1 мин. в кипящую воду. после чего снять с них кожицу
2)Разрезать плоды на 4 части, аккуратно вынуть из них семена.
3)-Подготовленные помидоры положить между листами смазанного оливковым маслом пергамента, сверху поставить пресс. Через 20 минут выложить помидоры на блюдо, сбрызнуть соком лимона, посолить, поперчить. Сверху уложить тонкие кольца лука и кружочки маслин. посыпать тертым пармезаном и полить оливковым маслом.
и можно подавать на стол

Карпаччо из розового тунца
Замороженное филе розового тунца (200г-это на 2-3 порции) не размораживая промыть проточной холодной водой и обтереть салфеткой.
Дать полежать при комнатной t минут 5,а пока приготовить заправку: смешать 4 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. васаби, 2 капельки (я не шучу! -именно 2 капельки!) кунжутного масла.
Затем острейшим ножом нарезать филе тунца поперёк волокон на тонкие ломтики, красиво уложить на блюдо, полить заправкой, украсить ростками дайкона, посыпать обжаренными семенами кунжута.
Можно также приготовить красного тунца
Татьяна Панкратова
Лучший ответ
Итальянцы
Julia Saifutdinova