Прочее кулинарное

моя мама невкусно готовит.

Ее еда мне никогда не нравилась. Но, так как жили мы бедно, то приходилось есть то, что дают. Меня она готовить никогда не учила. Прошло время, я выросла... И начала готовить сама. Мои блюда расходятся влет И супы, и мясо/рыба/гарниры, и выпечка... Мама тоже иногда готовит, но это, в основном, пробуется членами семьи, и простаивает в холодильнике... А она обижается, что не едим
И, когда я готовлю, мама все крутится возле меня, советы свои дает. Но какие могут быть советы, если ты сама отвратительно готовишь Супы у нее всегда с ароматом каких то свиных помоев получаются, пироги - толстенный слой теста с небольшой прослойкой непонятной начинки. Ее излюбленная начинка - какое-нибудь старое засахарившееся варенье, которое и на вид то противно... Ооо, варенье, которое так же никто не ест, но она упорно ходит в лес, собирает бруснику/клюкву/чернику и варит эти варенья, которое пытается потом нам спихнуть.
Ее советы просто невыносимы Положи приправу такую, да такую, да такую... И так в каждое блюдо. Зачем Чтобы все блюда были одного вкуса Вот покроши туда еще перец болгарский... Да не люблю я его, и вообще строго рецепт соблюдаю
Вот и сейчас... Испекла я кекс с винградом, все косточки вынула предварительно. Так надо мне указать, что его в крахмале обвалять надо... О боги, ма, это же не клубника какая, у него кожица плотная, он не тонет в тесте Тогда манку в тесто добавь, рассыпчатей получится. Да не хочу я, не хочу Я по рецепту готовлю А ты свою манку во все пироги суешь, есть невозможно, всюду манка чувствутся
И вообще, где ты была, когда у меня жених появился и я ему ничего, кроме жареной картошки и яичницы предложить не могла Стыдно было очень, что не умею ничего.
Интернету спасибо, а не тебе Именно он меня готовить научил, а не ты, именно там я изучила все способы обработки пищы и многие нюансы, для получения наилучшего результата. А ты только попрекать меня всегда умела, вот и не лезь теперь со своими советами Поздно спохватилась Лучше готовить сама научись.
У жениха мама тоже готовит невкусно. Есть можно, но без удовольствия. И он радуется тому, что теперь может с аппетитом поесть то, что я ему готовлю.
Да и свою маму я люблю, но реально, как она достала со своими советами... Бесит.
Если бы моя мама готовила помои и меня кормила, я бы ела. и спасибо говорила, еще и с улыбкой. И всяким разным посторонним людям нахваливала.
Пройдет ...дцать лет, захочется маминых помоев, а нету...
Ani Khachatryan
Лучший ответ
Выговорилась? Полегчало? Бегом на кухню, мысленно мы с тобой и за тебя.
мне в этом плане повезло -очень многим вкусным блюдам из моего меню я научилась именно от мамы, и вообще ее еда -самая вкусная!!
Алина Аксютина
Сформулируйте Ваш вопрос. Это ресурс вопросов и ответов, а не форум.
Елена Смертина
Крайне непорядочно на весь мир хулить свою маму!
И у Вас будут дети, захочется ли Вам, чтобы они, как Вы, о Вас так же писали? Живите самостоятельно, будете всё сами делать, и содержать себя - тоже.
добросовестно прочитала до конца,
не поняла, в чем вопрос?
Elena Zolotukhina
Хотели выговорится ?
Меня моя мама вообще в принципе бесит
И в 17 бесила и в 20 и в почти 30 бесит! Разные люди ...разные мамы
Знакомая ситуация, моя мама такая же. Мне тоже ( и не только мне) больше нравится мои блюда. Но она также всё своё "Положено так а не так.. Ты это неправильно делаешь.. " и прочее. Хотя понятно что готовка это занятие творческое и никаких правил тут нет, всё по вкусу делается. . Ну может кроме основополагающих правил, например не сыпать яду в еду .))))
Просто в следующий раз будете готовить а она подойдет со своими советами, скажите что за одно дело отвечает один человек и поэтому только вам решать что и как делать, а если она считает по-другому, то скажите ей "Тогда на, готовь сама" или "Вот когда будет результат, тогда и поговорим, если тебе что-то в блюде не понравится. Главное же не правила а вкусный результат". Или отвечайте "У меня свой рецепт и я его придерживаюсь точно".
И сразу ей скажите чтобы то-то и то-то не готовила, никто есть не станет, тогда не так обидно будет - не будет потраченного времени и продуктов.
Св
Свет
попробуйте жить отдельно и на свои деньги готовьте сами что душа пожелает
Расслабьтесь и не обращайте внимания. У меня бабушка - один в один. Живем не вместе, но на даче начинается все то, что описали вы, да ещё и попытками поднырнуть под руку и испортить готовящееся блюдо. Так что выход один - не подпускать и не слушать.
Мария Щипачёва
Как я вас понимаю. Крик души просто!

Моя мама редко готовит вкусно. Не любит она это дело. Хоть и умеет.

К готовке надо с душой подходить! Хотя основам она меня научила. Но бОльшему научилась у папы. Сейчас излюбленными рецептами сама с ней делюсь :)
где ты была, когда у меня жених появился и я ему ничего, кроме жареной картошки и яичницы предложить не могла Стыдно было очень,
если бы про меня так сказали сказала чтона рынке стояла.мож жених и сжигал а мы в обмороки падали
готовь сама.. .
а мама в это время пусть в ответах посидит... поумничает)
Пусть мама ходит в лес, собирает ягоды и замораживает. А зимой из этих ягод можно готовить все, что захочется каждому из вас.
Только, кажется мне, что дело здесь совсем не в кулинарных способностях мамы и дочки....
Как лень все читать.. . не нравится - готовьте сами
Учитесь сами хорошо готовить.
Расслабься)) ) Поговори с матерью, объясни чтоб не советовала, что ты и сама разбираешься. И учись, совершенствуй мастерство)) ) Это же очень хорошо, когда жена готовить умеет. Скажу от себя: я думал, что бабушка (мама редко готовила) готовит хорошо, пока не познакомился с женой, теперь думаю, что родители мои вообще не умеют готовить)) ) но иногда приезжая в гости ем у бабушки, не обижать же ее)))
Вы неисправимо глупы, вот когда станете мамой - точно также будете себя вести.
Вы уже сейчас такая, как ваша мама.
готовить уметь- это целая наука. Молодец, что научилась готовить. А маму наверное некому было учить, интернета не было. не обижайся на нее. Меня мама научила готовить вкусно очень рано, и если иногда не получалось криков не было. А потом сама где-то услышу рецепт, приготовлю, если не получится, обсуждаем с мамой причины. Мы всегда с ней делились рецептами. С возрастом у ней блюда стали не такие вкусные, ей 75 лет, а обидеть не могу. Сама стараюсь принести, что-нибудь вкусненькое. А варенье попробуй свари сама, в инете много всяких рецептов и угости потом маму. Она непременно оценит.
А я специально не готовлю, когда сын с армии пришёл. Сначала ворчал. а я ему в ответ, мол, учись готовить сам, вот и стал он со своей девочкой на кухне стоять. . а я и лезу, хоть что приготовят. сами едят и меня накормят)) ) Готовь, готовь, учись сама... А про маму такие слова- помои и т. д не говори, плохое настроение у неё всегда было, вот и не так получалось. А потом готовить -это талант, можно не быть великим кулинаром. а просто ЛЮБИТЬ готовить, и простое блюдо будет ОЧЕНЬ вкусным))))
Я все люблю, и маму, и блюда.
слишкам многа букаф. Тогда готовьте сами..
Моя тоже не шеф повар, приходится есть то что готовит, хотя из за такой "вкуснятины" все время худой хожу. Ты только не говори ей это в лицо, моя чуть что, то сразу обижается и отказывается готовить в течении суток :(
Попробуйте относиться полегче.
Любой конфликт можно перевести в свою пользу. Если вам начинает мама что-то советовать, не обязательно сразу раздражаться и злиться, отвечаю "не хочу", " не люблю ". Достаточно сказать спокойным голосом мама я экспериментирую, хочу добиться нового вкуса, не хочешь попробовать со мной. Как бы позволить ей поучаствовать но при этом инициативу держать у себя. Почему бы не сказать мама я тут нашла отличный рецепт, все в восторге давай попробуем по новому. Старое уже приелось, хочется чего-то нового.
Да и вообще почему бы не поговорить на чистоту, только совсем глупый человек не поймет вашего недовольства. Но говорить надо в легкой форме, без упреков.
умничать все горазды, когда сами с подобным не сталкивались. Понятно, что обида какая то на маму... А насчет еды, где то понимаю, терпеть не могу срветы, которых не спрашивала) тем более когда их дает далеко не профи. А у меня была бабушка, которая портила продукты и блюда, спорченное смешивпла со свежим, готовлю суп, придет, вкинет какую нибудь дрянь с плесенью.. жуть) ну да, держись, копите на отдельное жилье, все ьудет хорошо)
сколько слов.. . раз столько слов значит мало дела: -) подумайте на досуге об этом, а там на себя научитесь смотреть со стороны; -)
Да, моя мать тоже не все вкусно готовит. По моему опыту самые лучшие повара мужчины