Прочее кулинарное
В последнее время стала невкусно готовить, что делать?
либо очень вкусно, либо гомно- гомном). Я не знаю, может от настроя зависит. Самой себе готовить заморачиваться не хочется. Дошик залью и гуд) причем одни и те же блюда по - разному получается. Готовила плов с говядиной - вкусно. Решила повторить для себя с курицей- соль вообще не добавила, теперь на рис не могу смотреть) ну это как отдельный случай моей невнимательности)) а в целом, вот рил одни и те же блюда и там как рулетка- гуд, или оч отстойно
готовить вкусно
Пробуйте, два раза не получится, значит получится на третий... а "под лежачий камень вода не течет",в данной категории можно тоже подчерпнуть что-то интересное!
Лариса Строчек
Именно. Я тут много почерпнула. Прекрасная категория и ответчики.
Что бы хоть что то сделать самому из "Книги о вкусной и здоровой пище" надо сначало её почитать ( или пролистать ) ,а времени то не хватает ( даже в режиме "самоизоляции"),ну а денег точно не хватит; -/), там столько вкусного и полезного!

Вернись к простейшим блюдам - картофельный салат на основе картохи " в мундире", салат из зелёной редьки, лобио ( варёная фасоль).
Рок Детка
Не, пасиб. Такое мы не едим)
Ты слишком строгая к себе! Твой кавалер так не считает!
Научитесь готовить основу. Каши - смотрите Похлебкина кашеварение. Вторые блюда - гарнир плюс мясное/рыбное/птица. Вместо доширака покупайте фарш мясной, распределяйте в пакеты небольшими порциями плоскими по размеру вашей сковородки. Достаточно замороженный фарш положить на сковородку с водой и поставить на огонь, прикрыв крышкой - через 8-10 минут. Фарш уже готов. Обычную картошку отварить - достаточно поставить маленькую кастрюльку и на пару пальцев воды, пока нагревается до кипения почистить 3-4 картошины. Закипела вода - порезали небольшими ломтиками и бросили в кипяток. Крышку приоткрыть - закипела, огонь убавить. Через 5 минут проверьте на мягкость. Посолить. Слить воду, если готово. ДОбавьте небольшой кусочек сливочного масла и чуток замороженного укропа - закройте кастрюлю плотно крышкой и встряхните интенсивно кастрюлю. Картошка будет обьедение))
Видимо просто приелось. Попробуйте салаты например разные на основе картофеля. Оливьешки, мимозы, под шубами, с тунцом, с фасолью и т. д. Просто, вкусно и сытно будет.
Если человек умеет готовить - то уже не разучится, вот то, что вы написали - у него никогда не получится. Или умеешь, или нет. Так что надо учиться, а не рисоваться перед окружающими.
"Много лет назад ты подавила свое стремление к любви любовью к еде. Или же наоборот, все мы грешные подавляем аппетит стремлением к любви, а тебя чаша сия миновала."
Источник: Ларри Нивен "Четвертая профессия".
Мужика надо кормить не салатами, а серьезной хавкой. Попробуйте сварить хороший борщ, или найти вкусное мясо и просто оно жареное с картошкой и луком. И выпивкой.
А кому такая еда не подходит - он чисто конкретно декоративный мужик. Он хорош только для фоток.
Хадижат Магомедрасулова
Декоративный мужик! Посмеялась, спасибо!
Боровкова Валерия
Я всем разъясняю, что мужчины, как и собаки, делятся на декоративных и служебных. Разница понятна?
Рок Детка
Ну, кто-то лобстерами питается и вдруг захочется простой, человеческой картохи с мясом)
Боровкова Валерия
И луком! Но лучше всего свиные рёбра. Они вкусные. И запомни: правильный мужик грызет кости. Неправильный жует чипсы.
Брось это дело, займись чем то другим и в итоге найди себя. А готовка приложится....
Рок Детка
К чему она приложится?) Если тут всем бабу с вкусной едой подавай :)
Плохо, что сказать..
Рецептуру соблюдать
Это нормально ) даже у поваров -кулинаров не всегда всё гуд получаются .В таких случаях я говорю, сегодня блюдо "жричёдали "
соблюдать пропорции