Прочее кулинарное

Моя мама невкусно готовит. мне 14, сама я готовить ненавижу и получается ещё хуже.

поэтому готовит одна мама и мне приходится есть её еду, но я реально не хочу, и маму жаль-она своё время тратила, свои силы, но с другой стороны-не давиться же... если я скажу ей об этом-она обидится, скорее всего. есть в кафе или покупать готовую еду слишком разорительно для нас. что же делать?
Смотри, ты ведь тоже когда нибудь станешь мамой! И если не хочешь, чтобы твой ребенок писал такое в сети, учись готовить сейчас!
Ольга Мовчанюк
Лучший ответ
учиться надо если хочешь вкусно поесть!
Gulnur Akzhigitova
Почему же ненавидишь? ? Кулинария - это ТВОРЧЕСТВО! Включи любимую музыку и.. что - нибудь простенкое, что заведомо получится, но - с желаним! А уж если другим блюдо понравится - это твоя ПОБЕДА! )))
А во взрослой жизни будешь и в ресторанах угощаться!
Ольга Карачун
Для того, чтобы суп сварить, тоже рецепт нужен. Иначе получится каша или вообще несъедобное месиво.
Воспользуйся кулинарной книгой.
Лучше пойдет.

У вас ситуация весёлая.
На выбор: учиться готовить (что вам не хочется) , продолжать давиться дрянной жрачкой (что вы уже делаете, но вам не нравится) , заказывать еду на дом (что вам разорительно) .
Можно еще припахать готовить кого-то из бабушек, но это вообще будет наглостью.
Выдай маму замуж за повара.)
а замуж хочешь!? ! ну-ну)) и как долго в неумёхах прожить в замужестве желаете. учись, в конце концов для себя же и то в лом аккатца ((
Мария @@@@@@@@@@@@@
Евгения Соляр Ей, всего 14 думаете не успеет научиться?
Есть блюда, которые невозможно испортить. Как всегда говорит моя мама: будет масло и курочка, сготовит и дурочка.
Вера Горбань поверьте, я и яичницу могу испортить
хотя всё ж попробую
есть специальные поваренные книги для детей (начинающих)
купи или поищи в и-нете.
выбери рецепт и делай точно по рецепту.
если очень мучаться, то потом даже нравиться будет.
удачи!
учиться готовить
учись, дорогая. ведь замужем нужно мужа радовать! а пока могла бы маму радовать вкуснятиной. могу посоветовать купить мультиварку. маме и тебе будет экономить время, и главное-блюдо трудно испортить.
Скачай из интернета подборку передачи "Смак" с Макаревичем. Дядя Андрей тебя всему научит.
Учись готовить значит. Ну или иди работай и питайся только в кафешках, если так не любишь готовить.
А вообще, если делать по рецепту, то еду сложно испортить. Практика и еще раз практика и все будет.
ЗАЖРАЛИСЬ ЛЮДИ.. . В блокадный Ленинград вас надо, там и не такое есть будете.
Мария Власова
Вера Горбань я нечаянно старый ник остаавила, с очень старой страницы пишу
Елена Егорушина точно зажрались люди!
Учиться, учиться и ещё раз учиться готовить.
Как насчет кухонной всякой утвари? Моя мама готовит не очень, зато компенсирует техникой. Пример: суп в аэрогриле.
Нарезаем все составляющие кубиками (сырое мясо, картошка, морковка, лук и все, чего душа пожелает) , складываем в глиняные горшочки, заливаем водой, ставим в аэрогриль. Даже помешивать по ходу дела не нужно. Получается вполне нормально. Так что купите мультиварки-пароварки разные, и все хорошо будет
Хэй, люди, что сразу учииииться и учииииться...? ЗАЖРАЛИСЬ ЛЮДИ, если хочешь чтоб готовила мама, то посмотри, что она делает не по рецепту. Ведь иначе не почему быть не вкусно. Но есть еще один момент. Когда готовишь в плохом настроении, то еда получаеться не вкусной.. . Ну и еще, скажи, почему не любишь готовить? Это же прикольно! Но это сама думай. Удачи)
Вера Горбань она никогда не готовит по рецепту... чтобы пожарить рыбу или сварить суп не нужен рецепт. она никогда не готовит по рецепту, но это не важно, ты сказала правильные вещи, спасибо
Начни с каких-то несложных блюд. Например омлет ( с чем угодно, можно с ветчиной, колбасой, помидорами, кукурузой и т. д.) . Здесь нужно желание приготовить. А умение придет с опытом. Желаю удачи!
ничего, составь список блюд -чтобы более менее она их приготовила..