мама и сестра
мясо в любом виде
Прочее кулинарное
Как вы научились готовить? От мамы, бабушки? Инет? Книги? Советы? Передачи? И что у вас получается готовить лучше всего?
Я не кулинар-профи, но готовлю уже.. . лет пятьдесят. Кажется, началось с того, что прочитал в познавательной книжке про корень лопуха: дескать, содержит много крахмала, и в жареном виде не уступает картошке. Научный факт живо заинтересовал, ведь то были несытые московские послевоенные годы. Мать предложила мне самому попробовать приготовить блюдо. Я выкопал корень и пожарил ломтиками с солью, ничего особенного, но есть можно (хотя кроме меня никто не попробовал) . После того я перешел на выпечку тортов - их уже ели все.
Учился в основном по книгам, в доме было издание под оригинальным названием "Приготовление пищи". Позже появилась "... о вкусной и здоровой... ".
Сейчас собираю информацию, где только можно (а можно везде) . Много дали книги Джеймса Оливера - мне по душе его стиль.
Люблю готовить мясные, рыбные блюда. Да и овощи. Правда, выпечку делаю сейчас редко, особой практики нет.
Вот моя мама никогда не учила меня готовить.. никогда не стояла со мной у плиты. Потому что работала. Просто с вечера варила бульон, чистила картошку, морковь, лук и мне надо было все это закинуть в кастрюлю к ужину.. ну, чтобы свеженькое всё было и не разогревать. . Замуж вышла, научилась как то сразу. .
Сейчас я сама мама... дочери 20 лет.. на кухне вместе с ней, она готовит, спрашивает, я подсказываю.. За тесто только браться боится, остальное умеет делать всё...
ой не знаю.... как-то сама по себе) с детства любила что-нибудь намешать и зажарить=)))
лучше всего получается мясо под всякими соусами, с чем-то, в чем-то)) )
салаты всякие разные)
Мама повар, готовить умею с детства, но никогда не любила это занятие. И сейчас не люблю, но, как на зло, готовлю очень вкусно. Лучше всего пицца и наш украинский борщец.
сама с детства пробовала готовить и получалось. лучше всего готовлю борщ и пиццу
сама научилась, как дети появились-всегда хочется их побаловать.. .
да и покупное-не знаешь из чего и с чем.. .
а учусь и сейчас-благо источников много-здесь тоже много интересного узнаю)))
от мамы, получается готовить лучше всего голубцы