я готовить научилась только тогда, когда вышла замуж. мне было тупо стыдно готовить всё время пельмени или макароны с сосиской.
Сначала стала покупать пкеты "Магги на второе" очень много твм всяких блюд, и почти все очень вкусно получаются. И очень просто всё делать. К тому же, не ломаешь голову, какие продукты покупать. Всё написано, что нужно.
Потом захотелось как-то самой сделать что-то. Хотя бы плов. Пошарила в нете, потом у мамы спросила.
Вообще всему учишься постепенно, когда приспичит чего-то определённого. Заморочишься и найдёшь, как делать. А главный кледаезь знаний, это конечно, мама. Ну и бабушка ещё)
Прочее кулинарное
Девушки расскажите кто как научился вкусно готовить? Как начали. Я вот эти советы из книги не воспринимаю
Сначала научилась готовить у родителей. Поняла, что мне это нравится. Поступила в кулинарное училище, закончила и работала поваром. Но скажу одно, что бы ВКУСНО готовить, поваром быть не обязательно. Нужно ещё иметь чутьё. С эим родиться надо. А советам вы зря не верите. Там стоящие вещи пишут.
Сама методом, экспериментов, кто то где-то подсказывал.
Подглядывала за бабушкой и мамой.
Готовить начала ведомая интуицией, что делаю до сих пор. Главное, чтобы было настроение и желание.
я ставлю ноутбук на кухне открываю картинки (поэтапные) на кулинарных сайтатах и готовлю получается вкусно
я быстро научилась))) ) как начали жить вместе ваще не готовила, не умела ничего, а потом потихоньку, в нэте искала как варить рис, как жарить картоху итд, хотя всё равно не люблю готовить (((
Готовить нравилось с самого детства! но потом это желание пропало и дремало до тех пор, пока не появился любимый мужчина!)) ) вот это и стало первым толчком к постижению кулинарного олимпа! начинала естественно с самого легкого, типа жаренной картоши, и конечно же первым кладезем знаний стала мама, освоив азы захотелось чего-то посложней поинтересней! и тут-то в помощь пришел всесильный интернет со своим контактом!))) ) там как раз полно всяких разных кулинарных групп, а в них рецептов, идей и мнений по поводу приготовления того или иного блюда! сейчас вон уже накопила приличный багаж рецептов почти в нескольких томах и частенько балую своих чем-нибудь вкусненьким, очень любят домашний хлеб!)) ) как говорится, было бы желание и все получится!))))
http://gotovim-doma.ru/
http://www.say7.info/
Сайты с пошаговой фотографией, простым объяснением и с форумами - можно поспрашивать, что не понятно. Я по ним много готовлю. Первый сайт - там много рецептов из разных кухонь, второй - больше наша и рецепты в основном "бюджетные", что немаловажно :)
http://www.say7.info/