Прочее кулинарное

Как подростку научиться готовить (10 кл) , если почти нет времени учится готовить? Какие лёгкие рецепты? Советы

Пельмени.
Мария Тодорова
Лучший ответ
учись готовить то что само варится и не требует особого внимания == куриный бульон \ крупы на воде \ мясо тушёное \ и быстрые = яичница \вермишель с маслом и сыром \ овощи можно не крошить в салат а есть просто посолив или грысть сырыми \\ фрукты тоже не готовить \\ напитки с печеньками или бутербродами \\
картошку сварить в кожуре или яйца - в перерыве между предметами
Неправильно построен распорядок дня. Время всегда есть
Лариса Гераева
проще всего отбивная.
берешь куриное филе. отбиваешь с двух сторон молотком. солишь, кладешь на раскаленную сковородку с раст маслом. и жаришь по 2 минуты с каждой стороны.
мне кажется, даже яичницу сжарить труднее, хотя проще яичницы трудно найти что то.
Дальше - жаренная картошка. Чистишь, нарезаешь тонкими пластиками, солишь и - на раскаленную сковородку. Закрываешь крышкой. минуты через три открываешь, перемешиваешь, ещё через три - снова. Так перемешиваешь 3-4 раза.
Можешь приготовить драчёну - как раз по возрасту ) её тебе в садике давали под названием "омлет"
Сосиски, макароны, пельмени...
Каша рисовая, каша гречневая (в пакетах для варки, ваить как написано на коробке)...
Салат овощной (нарубить огурцы, помидоры, перец, салатные листья... короче, что есть то и нарубить... посолить, полить маслом, сметаной, майонезом - опять же что есть... Перемешать)
Бульон куриный (куриная нога, луковицу почистить, пол морковки почистить и порезать - полтора литра воды, варить примерно 40 минут)
Начинайте с простого, которое быстро готовится.
Ольга Кузьмина
начни с отбивной, это самое простое
Мужчина начинает готовку с шашлыка, потом плов.

Открываешь один из сайтов, где готовят профики, включаешь смартфон и "Готовим Вместе". Для начала советую Бугайский "Мужская еда", или чуть сложнее Лазерсон с тем же названием.
Светлана
Готовить не так трудно стало, полно полуфабрикатов... только отварить и пожарить остается..
Irina Мыльникова
яичница с колбасой, омлет с молоком, бутерброд с сыром и ветчиной, отварные макароны и прочая паста с соусом (мясным) и тёртым сыром, отварные яйца, молоко и кефир с хлебом, варёное мясо и курица, свежие мытые фрукты и виноград, чай с сахаром
Лидия Шлапо