Прочее кулинарное

Дорогие, кто знает рецепты что б не сильно сложно было готовить?? ? Напишите ПОЖАЛУЙСТА как готовить, более легкие блюда.

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!

Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Мой любимый весенний салатик.
Один крупный свежий огурец и 7-8 редисок вымыть и очистить «зеброй» . Одну среднюю морковь почистить. Все это нарезать тоненькими кругляшками. Одно небольшое зеленое яблочко очистить и нарезать тонкой соломкой, добавить к овощам. Грамм 50-70 твердого сыра натереть и посыпать сверху салат. Приготовить заправку: 1-2 ст. л. подсолнечного (оливково) масла, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли и полпучка мелкопорезанного укропа – все смешать и заправить этой смесью салат. Перемешать. Я просто обожаю этот салатик. Он легкий, свежий, а какой ароматный!!!! Приятного аппетита!
Елена Коробейникова
Лучший ответ
Быстро и легко готовить - это вопрос времени и опыта. Каждая домохозяйка со временем набивает руку на тех блюдах, которые предпочитают у нее в семье и у нее все получается автоматически - быстро и без особых затруднений. Плюс у каждой "старой" домохозяйки вырабатывается определенный стиль - выбор продуктов, выбор кулинарных приемов - та самая кухня (европейская, восточная и т. п. ) в которой она и готовит. В моей семье, например, общеупотребительная кухня-молдавско-болгарско-итальянская. То есть, рецепты итальянской кухни, которые русской хозяйке кажутся сложными, для меня не представляют никакой сложности. Итальянское блюдо под загадочным названием "Гермолата с томатами" для меня просто яичница с помидорами, которую я и так регулярно делаю - муж любит. Ну, разве что я базилик туда не клала, теперь, после ознакомления с "гермолатой" кладу, потому что и вправду вкуснее. А исконно русский пирог "курник", который любая женщина, привыкшая к русской кухне, делает чуть ли не с закрытыми глазами, для меня составил проблему на целый вечер - пока я справилась с тестом, сварила все, что нужно, пока я этот курник слепила наконец-то - это было сложно! Понимаете, что я пытаюсь обяснить? Когда у Вас сложится такой вот собственный стиль и выбор, для Вас большинство даже сложных рецептов из этого стиля не будут представлять никакой сложности. Сложными блюдами будут непривычные блюда, но и они, если пройдут "обкатку", приживутся, перестанут быть сложными. Мне не надо заглядывать в поваренную книгу или в Интернет, чтобы сварить овощной суп из разных ингридиентов - он сам сварится, я еще что-то, помимо кухни, успею сделать, пока он варится. Так что большинство предыдущих ораторов было, в принципе, право (я не считаю умным совет самостоятельно выращивать продукты! ) - умение готовить легко приходит со временем и опытом. Выбирайте и пробуйте рецепты, ингридиенты в которых Вам больше нравятся: приготовив один и тот же салат несколько раз, Вы будете делать его играючи, да еще вскоре начнете добавлять свои ингридиенты, не придерживаясь рецептуры. То же самое и с первыми и со вторыми блюдами, сложными гарнирами. Уж на что капризен холодец (если его делать правильно и без добавления желатина! ) но с годами он для меня не представляет никакой сложности. Пока он варится, я успеваю и выспаться и переделать кучу других блюд и другой работы - и все получается довольно легко (за исключением кучи грязной посуды после, но это уже, к счастью, обязанность детей) . Пробуйте все рецепты, которые Вам нравятся - и у Вас все получится. Удачи!
Салат "Знатный"-помидорки и лук порезать. Посолить, поперчить. Полить маслицем или майонезиком.
Приятного аппетита!
Ты продукты не покупай, а сама их выращивай
яичница! разогреть сковороду, залить масло и разбить в неё яйца! макароны; вскипятить воду и засыпать туда макароны, соль повкусу! пельмени, также как макароны! ну и много таких же блюд! а если серьёзно то хотелось бы знать что именно тебя интиресует, из каких ингридиентов?! и т. д и т. п! если очень надо то пиши в личку! с удовольствием поделюсь рецептами!
Яичница Мировое блюдо!!!!
Altynai Kanagat
Вермишель и сосиски-))жареная картошка,... лапша по-флотски: сварить лапшу, пожарить фарш, лук, добавить туда лапшу, перемешать, посолить, поперчить и можно есть!! Ещё, например: смазать противень майонезом, порезать картофель кружочками, лук, выложить на сковородку, поверх положить порезанные кусочки курицы) , всё тщательно смазать майонезом, посолить, поперчить, закрыть крышкой и и в духовку! Очень вкусно получается!!!
омлет. молоко с сырыми яйцами и на плитку. ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, ПРИДУМАЙТЕ САМИ!!!