Прочее кулинарное
Из каких ингредиентов готовится соус для шаурмы?
Обожаю этот соус, и не как не могу понять, что туда ещё кладется помимо майонеза. Кто знает, поделитесь секретом!
Шаурма довольно неприхотливое в приготовлении и очень вкусное блюдо, которое смело можно отнести в разряд быстрых блюд.
Состав чесночного соуса для шаурмы:
- 4 столовые ложки сметаны
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
- кориандр, карри, по желанию - немного сушеных трав (кинза, петрушка, укроп)
Приготовление чесночного соуса для шаурмы:
- Чеснок чистим и трем на меленькую терку или давим чеснокодавкой
- Добавляем к натертому чесноку специи, травы, сметану, майонез и кефир
- Все тщательно перемешиваем и даем примерно полчаса - час настояться
Состав чесночного соуса для шаурмы:
- 4 столовые ложки сметаны
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
Все делают по разному, самое простое это добавлять чесночный соус Балтимор.
Главный компонент - йогурт!
причем там майонез и кетчуп???
- 4 столовые ложки сметаны
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
Смешать сметану, кетчуп, майонез (в одинаковых пропорциях) , добавить мелко нарезанный лук, размельченный чеснок, порезанные кубиками помидоры, огурцы (свежие или соленые) , все смешать, поперчить и посолить.
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
майонез и кетчуп