Прочее кулинарное

как и из чего делают настоящий соус для шаурмы???)

Хотела сделать, но что-то не то получилось...
Natali .
продукты: 1л. масла растительного рафинированного (можно любое лишь бы не пахло) , 2 яйца, 10-11 зубчиков чеснока, 1 чай. ложка соли.
Основной рецепт: взбиваешь в миксере яйца с солью. Затем туда добавляется чеснок давленый или тертый. И затем потихонечку вливаешь масло. Как он сказал если лить помногу то получится жидко, как вода. Вот и все!! ! Если хочется чего-то особенного можно добавить или кусочек лимона, или чуть-чуть зелени или очень немного уксуса. А затем влить большой стакан воды, лучше теплой.

И еще турецкий очень острый соус.
Вместо яиц 5 головок лука, большая ложка соли и 5 столю ложек томатной пасты. Чеснок и масло без изменений. Рецептура та же.
Соус Для Шаурмы

Есть интересный рецепт соуса, который используется для приготовления шаурмы, но его можно добавлять например к вареному рису или макаронным блюдам, ну а про мясные и говорить нечего :)
Берем в равных пропорциях - сметану, майонез, ряженку (не сладкую) все хорошенько перемешиваем, далее добавляем приправы - перец красный, черный, кари все по вкусу и желанию. 3-4 зубчика чеснока выдавливаем в содержимое соуса, добавляем соль по вкусу и столовую ложку уксуса. Все это тщательно перемешиваем - соус готов :) Мне очень нравиться, пальчики оближешь. Хранить соус следует в холодильнике.
Marina Nered
Лучший ответ
Кефир+ майонез+ чеснок+ зелень+ приправы.
Рецепт первый. Для соуса: кефир (3,2%), сметана и густой майонез в равных долях. Смешать, посолить, поперчить, добавить приправу для шаурмы (продаётся на рынках в отделах специй) и давленный (либо мелкорезанный) чеснок. Всё это по вкусу.
Рецепт второй. Для соуса: 1 стакан сметаны, ¼ стакана порезанного зелёного лука, 2-3 зубчика чеснока, щепотка карри, небольшой маринованный огурчик, растительное масло.