Прочее кулинарное
Дома шаурму делаете? Какие соусы применяете? И др. ингредиенты. Спасибо!
Лаваш+?
Лаваш - да. Все остальное - то, что есть у меня дома, курица - значит, с курицей, мясо свинины - значит, с ним, есть помидоры свежие - положу, нет - не беда, аджика домашняя, капуста есть свежая - хорошо, есть маринованная - хорошо, есть морковка корейская - отлично, нет - найду, чем заменить. Тут фантазия нужны. Ну, и руки не кривые и продукты домашние.
лаваш, из соусов когда-как... сливовый, сырный, сметана с чесноком (все домашние), запеченная индейка, свежие помидоры, огурцы, лук, сыр
Делаю. Соус либо просто майонез либо майонез с томатной пастой. Из других ингредиентов в обязательном порядке кладу только мясо жареное (свинина или курица) и свежие огурцы. По желанию добавляю "корейские" морковку и капусту, помидоры, тертый сыр, зелень, репчатый лук (мужу так, себе маринованный).
Кефирный соус. Огурцы, помидоры, куриное мясо
Шашлык с костра идёт. Само собой лаваш. Кетчуп ричи, майонез саратовского жирового комбината, корейская Маркова и подмаринованный Лук с зеленью. Огурчик тонкой соломкой и помидорка
Только дома и делаю.
Соус нам нравится такой: 100 граммов майонеза, 100 граммов кефира, щепотка хмели-сунели + чеснок от 1 до 4 зубчиков, в зависимости от настроения и размеров зубчиков.
Лаваш обычный тонкий, тортилья для этого нам не понравилась. В него кладу начинку:
помидоры, огурцы (без семенной части), пекинскую капусту, поджаренное и измельчённое мясо курицы (с бёдер вкуснее, но с ним больше мороки, так как я все сухожилия убираю). Иногда сыну лук репчатый добавляю.
Заворачиваю всё и подрумяниваю в вафельнице-гриль "Элис 404".
Соус нам нравится такой: 100 граммов майонеза, 100 граммов кефира, щепотка хмели-сунели + чеснок от 1 до 4 зубчиков, в зависимости от настроения и размеров зубчиков.
Лаваш обычный тонкий, тортилья для этого нам не понравилась. В него кладу начинку:
помидоры, огурцы (без семенной части), пекинскую капусту, поджаренное и измельчённое мясо курицы (с бёдер вкуснее, но с ним больше мороки, так как я все сухожилия убираю). Иногда сыну лук репчатый добавляю.
Заворачиваю всё и подрумяниваю в вафельнице-гриль "Элис 404".
Делаю, шарма - кулинарный экспромт.
лаваш курица на гриль панелях в мультипекаре Редмонд, морковь корейская и свежие овощи. соус кефир+чуть мазика и прованские травы
Все по классике. Соус люблю сырный или барбекью)
Филе курицы, помидоры, хмели-сунели, зубчик чеснока, соус из майонеза плюс горчицу, т. к люблю ее
и домашний кетчуп типа аджики, и майонез, и кетчунез, и песто - смотря какая начинка, в нее тоже разное, тунец, куриная грудка и шампиньоны жаренные с луком, и морковь корейская, и капустка, и огурцы, зелень, помидорки и тд. и сыр натертый... была бы фантазия )))
Похожие вопросы
- А вы дома шаурму делаете, что туда кладете? ?
- Как сделать шаурму? Как сделать шаурму? И два соуса, красный и белый?
- Какой соус можно сделать для рисовой лапши?и из каких ингредиентов?спасибо
- как и из чего делают настоящий соус для шаурмы???)
- Сметанный соус к пасированым овощам. Нужен рецепт сметанного соуса (не сложного по ингредиентам) к массированным овощам
- Друзья подскажите, как сделать шаурму дома? Хочется, чтоб вкус был как на улице продают. Спасибо.
- кто делал дома шаурму????поделитесь рецептиками...
- если готовить дом. пиццу на красном соусе-соусом поливать и начинку закладывать одновременно? или дать соусу пропитать
- скажите как приготовить вкусный соус из продуктов которые есть в каждом доме (пишете все такие соусы которые знаете)
- может кто знает рецепт белого соуса Раньше в садике давали курицу в белом соусе может кто нибудь подскажет. спасибо.